Религия, вера
нужно ли стремиться в жизни к деньгам,к высоким должностям?
каждому свое
Mожно. Стремитесь. Удачи.
Можно стремиться стать отшельником.
Тоже хорошая и уважаемая "должность". Ещё больше, чем Гендиректор или царь.
Это зависит от Вашего желания.
Стремиться можно и даже нужно, такое стремление стаовится греховным только тогда когда человек забывает, что высокие должности и деньги это вторично, греховно когда человек упивается славой и деньгами. Первично это исполнение воли Бога, то есть стремление к духовным идеалам, а деньги это всего лишь средство обеспечения семьи.
" жизнь человека не зависит от изобилия его имения. "
[Лк 12:15]
Если у Вас есть такая потребность - то да. Необходимо себя реализовывать.
Да!
Делать то, что лучше получается, то для чего ты родился в этой инкарнации.
Если тебе надобно назвать себя новым Антоном Лавеем, и продолжать дело сатанистов - действуй.
Если твой путь стать новым папой римским - становись им.
Если ты хочешь стать элитой - создай себе своими талантами состояние в десяток миллионов евро, мы тебя заметим и начнём продвигать.
Незачем себя переделывать, незачем ломать инструменты, используй их, в этом твоё предназначение. Добра и Зла нет, есть законы человеческих сообществ, есть законы Божественные.
Иисус учил не заботиться о будущем
А почему нет?
Все, что Божье, то растет! Стремитесь, развивайтесь!...
А для чего? Стремись к истинным ценностям: радости жизни, гармонии в душе, счастью, раскрытию своих талантов, любви, духовному развитию.
можно просто подохнуть в нищите) круто же
Если Вы пока не осознали того, что все деньги мира, всё возможное материальное благополучие, не стоят даже самой черствой, заблудшей души - человеческого "Я". Тогда Вам пока рано задавать подобные вопросы. Но! , то, что Вам это интересно, уже немаловажный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ фактор. Ну и самое главное, пРавильно ответить на поставленный запрос, с философской точки зрения в пРаве лишь Вы. Для это мирская жизнь и дана.