Религия, вера

Знание приносит страдание, так нужно ли стремиться к этому? Кстати, Христос тоже пострадал, потому, что много знал?

Тимур Бекбаев
прально сделай трипанацию мозга и не парься
Egor Veselov
Лучший ответ
Христос пострадал за твои грехи, чтобы уверовав в Него ты мог бы быть спасенным от ада и смерти. А знал Он всё, потому что Он Бог.
Тимур Бекбаев За твои грехи я бы не стал страдать.Земля все отберет..и язык в том числе
Иисус пострадал = из-за того что стремился к справедливости!!. .
(Я думаю. . и в России и в Украине сейчас таких примеров хватает!!.. ещё живых)
А знания в данном случае = такое же как и для всех остальных подспорье..
Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.
все верно пять!
враньё!это придумали мошенники от религии!
Laura
Ошибки приносят страдание. Знание приносит видение и возможнось исправления. Незнание приносит слепоту, а ошибки как были так и есть.
Нагим Нурмуханбетов Злобный ты какой то. Не первый раз вижу твои заниженные оценки. Воспитывать вздумал что ли? Не стесняйся иди на хухь.
Страдания эмоциональные имеются в виду. Лучше страдать от избытка знаний, чем жить в иллюзиях .
Светлана Войко
Знания бывают разными, и ими нужно уметь пользоваться. А Иисус страдал не от знаний, а от того, что его не приняли, люди, которые знали Бога и, как сказано в Библии: "...Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. "(1Иоанна 3:8)
Тимур Бекбаев Что вы все о Христе..О себе бы подумали, прямо зомби какие-то
Тимур Бекбаев Только те, кто любят цитировать..и не хотят сами думать
Тимур Бекбаев Любая красивая цитата может стать правдой, особенно если ее приписать Богу
Тимур Бекбаев Библию очень много подправляли под видом уточненных переводов, об этом говорят священники(Это я встречал на их сайтах), мало того, Библия подобрана священниками из нужных им текстов и утверждена на Соборах., Ученые исследовавшие Евангелие находят очень много текстов, которые грубо вписаны совсем другой стилистикой и другой рукой...
А такие, как вы верите всем этим врунам..толкователям..
Мне очент симпатичен Христос, и у него есть чему учиться, но это нужно делать не по толкованиям, не по извращенным чужим изречениям, А изучая прямую речь Христа.. И когда вы это сделаете, то увидите, что все чему учил Христос извратили и практически свели на нет, все его учение..
Поэтому я считаю, что христиан настоящих очень мало, вокруг - это ученики священников, святых, но не Христа...
Тимур Бекбаев Вы руководствуетексь толкованиями Иоанна и т. д. это и есть книжность, книжный подход, который осуждал Христос..Поэтому вы толкователь Христа, а н6еХристиан5ка, потому, что в вас нет ничего того, чему учил Христос..
Тимур Бекбаев Это всего лишь апостол.. Это небо и Земля между Христом и учеником.. Христос этому не учил.. Но легче поступать не как учит Христос, а тех, кто создал вокруг Христа весь мир толкований и уточнений... Вы идете путем толкователей, а не прямым путем, о котором Христос всех просил идти..
Тимур Бекбаев Вы у цитируете не Христа, а тех, кто создал церковь. А это разные вещи,. Ученики, апостолы предали Христа, Петр ртижды от него отрекся, а на тайной вечерне Христос сказал: Да первый кто опусти хлеб, тот и предаст. Иуда опустил, все видели это предательство,но промолчали..
И потом они создали свои учения, свои толкования.. Если читать прямую речь Христа, то прекрасно видно, что он учил совсем другому и отрицательно относился к книжности и церковности, которую вы мне демонстрируете.
Тимур Бекбаев Это не правда, Христос сокрушался, что ученики ничего не делают..А он говорил Делаю вам для примера.. Вы демонстрируете книжность и фарисейство, я не вижу вас ничего от того, чему учил Христос, Вы прикрываетесь фразами, в которых ничего не смыслите, и о Святом Духе вы понятия не имеете, кроме того, что прочитали..о Нем
Менше знаишь, крепше спишь :-)
Ага, и ранше засыпаишь! :-)
----Христос страдал добровольно за людей и знание здесь не причем ибо страдание приносит грех рвущий связь с Богом истчником всего бытия
Тимур Бекбаев А вы согласны страдать за Людей? Почему вы приписываете это другому человеку, с легкостью, то же делают и священники приписав страдание другому, а сами потом живут за счет других людей, да и за счет Христа..
Тимур Бекбаев Воля ваших родителей, чтобы вы жили, а представь ваши родители вам дадут волю к тому, чтобы вас повесили. Как вам такая воля? Конечно очень хочется все списать на волю Бога, и при этом снять с себя ответственность..
Тимур Бекбаев Если бы я был извергом или врагом человечества, то я вам предложил именно этот путь..Но Похоже ваш папаша мазохист..раз вам желает помучаться