Религия, вера

Почему многие люди стремятся к дух.знаниям,когда лучше и полезнее всего стремиться, наоборот -к удалению многих знаний?

Чтобы освободить себя от груза разлагающегося мусора (знаний) ,который мешает духовному развитию.
Bayan Bayan
Перегруз информацией не дает услышать себя. С какого то момента нужно освобождаться от лишнего, это верно)
Александр Перепечай
Лучший ответ
Я живу что бы знать, кто то живет что бы не знать, но в этой жизни каждый делает свой собственный выбор сам.
Духовные знания превосходят остальные.
Антон Зотов
Сколько Богов - столько и мнений.
Люди стремятся к получению опыта. А получив его -задаются подобными вопросами.
A{
A {Rai} Ka Nurumova!
" Чем выше интеллектуальное развитие /народа/, тем больше будет использоваться и Библия, как основание для образования"--Гёте. И. Христос сказал:" Счастливы, осознающие свои духовные потребности..." ( Матфея 5:3 ).
Зачем тогда нужно было забивать мусором голову? Ведь у человека всегда есть выбор между нужным и бесполезным.
Вы хотите чтобы Вас резал хирург, забывший анатомию?
Bayan Bayan Я вообще то про знания о духовном
Не всякая духовная пища полезна, а некоторая даже ядовита. Поэтому мы должны быть разборчивыми. Разумно будет последовать этому совету: "Всё испытывайте, хорошего держитесь" (1Фесс. 5:21). Человеческая мудрость интересна, в каком-то смысле познавательна, но часто противоречива и склонна к крайностям. Как поётся в песне: "Этот мир придуман не нами". Люди лишь предполагают и учатся на своём опыте. Часто печальном. Или не учатся и наступают "на грабли" снова и снова. Самые лучшие знания исходят от Создателя человека. Если мы их регулярно приобретаем, углубляем и применяем на практике, мы можем не сомневаться в успехе. О таких людях сказано в Библии: "Он будет как дерево, посаженное у воды, которое приносит плоды в срок И листва которого не вянет. Он будет успешен во всех своих делах" (Псалом 1:3).
Наташа Лим