Религия, вера

Если стремишься к Богу, это все равно, что стремишься занять высокую должность? Это же бизнес?

Валерий Юров
С Богом стремиться соединиться, а не занять место рядом
Алена Лабунская
Лучший ответ
Валерий Юров А разве после смерти этого не произойдет само собой?
Нет. Стремление к Богу - это путь к освобождению от земных привязанностей и ничего общего с эго не имеет, а "занять должность" - это как-раз эго.
Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее (Мф. 13, 45-46).
Анна Пардаева
Валерий Юров Ты -то нашел ее в книжке и жемчужина у тебя бумажная
Это помощь в бесконечной жизни. (помоги себе, сам)
Можно и так сказать.
Только в этом бизнесе прибыль не материальная.
Лично для человека не материальная.
Все то, что создали Земля и Небо, в том числе и другие люди Бога несомненно требует заботы.
И поэтому Бог сказал: "Человек - ты садовник в этом саду!".
Бывает человек достигает 8 ступени, но жить ему приходится на 6.
И это не легко, но это испытание

Уйти с тем, с чем пришёл

Буддийская притча

Когда Агван-Нима согласился возглавить монастырь Гоман, он имел при себе лишь две жёлтые накидки и чашку для еды.
Будучи настоятелем монастыря, Агван-Нима получал щедрые денежные подарки от посетителей монастыря, но брал себе только 100 индийских рупий для покупки самого необходимого, а остальные деньги раздавал монахам.
По истечении срока своего пребывания в должности настоятеля он так же и покинул монастырь с двумя жёлтыми накидками и чашкой…
Его спросили:
— Вам поднесли столько подарков в благодарность, почему вы их не забрали с собой?
Агван-Нима ответил:
— Ничего из этих вещей мне не нужно, я ухожу с тем, с чем пришёл.

Агван-Нима был настоятелем всего 2 года, но его опыт живет там и сейчас.
в этом мире процветание и богатсво может дать только поклонение сатане и идолам.
Кто поклоняется богу материализма, тот и бизнесмен
Нет. Совсем не так. Стремление к Богу это альтруистическое самосовершенствование, вся выгода от которого в осознании правильности Пути. Но не путай Путь к Богу и бизнес, который делают разные религии обманывая от имени Бога. Религия от людей, а не от Высших Сил
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Сергей Кулаков
Валерий Юров Тогда все верующие давно были бы совершенными
в чём тут бизнес? и что подразумеваете под стремлением к богу?
Нет. Нет.
Ольга Сова
Валерий Юров Религии говорят, что есть иерархия должностей у Бога, Как нет?
бизнес это продавать..
:) его или от имени
его
Ирина Романова
Валерий Юров А разве не так поступает религия?
Нет, это готовность отдать Ему и за братьев сестер свою жизнь, готовность постоять за свою веру, пострадать за нее. "И нет выше призвания у верующего, чем отдать жизнь свою за брата"..
Валерий Юров Тогда надевай пояс шахидов и вперед- в Рай
Нет. Это поиск себя, познание смысла жизни и устройства Вселенной. Только светлые души способны по настоящему познать Бога.
Валерий Юров Если ты делишь мир на светлое и темное, на мое и не мое, на настоящее и не настоящее, то как сможешь соединить в себе то, что познается только в единстве, а не порознь
Для человека нормально приближаться к Богу, потому что человек создан по образу и подобию Бога. Библия призывает "облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф. 4:24).
Валерий Юров И естественно быть попугаем и говорить цитатами
Если стремишься к Богу, то о политике, бизнесе и мировой религии забываешь напрочь.
Валерий Юров Посмотри на священников, и увидишь ответ на то, что ты говоришь
Приближаться к Творцу это благо. Авраам был назван другом Бога.
Samuel Jaanbaev
Валерий Юров С ассирийского языка переводится как «отец всех».