Религия, вера

А как стремиться к богу? (вн)

Стремится стать совершеннее и душой и телом, что бы стать подобным богу и выйти самосознанием на уровень бога? Или искать в себе грехи, которых нет и биться лбом об пол пытаясь вымолить себе прощение и быть в раю прахом у ног бога?
Ну. . можно Пешком. .
Можно = Усилием Мысли!!. .
...
А Лучше всего = Машину ВЗЯТЬ и Приехать!!!.
Наталья Костылева
Лучший ответ
Стань созвучным его мыслям и идеям и это создаст магнит и освобождение от грехов. .
Стремиться можно только к тому, что ты хорошо знаешь, в необходимости чего ты убежден, что тебе нужно как воздух.
Если ты не понимаешь ценности Бога и зачем тебе это нужно, это будет не стремление, а вымучивание и соглашательство.
Плохо, когда представления о цели не верные, но ты к ней устремился.
Ложно, но искренне верующие попадают под влияние духов играющих роль ложных богов и питающиеся энергией искренней веры.
Потому нужно сперва правильно понять что есть Бог, избавиться от заблуждений и обрасти правильные представления.
Затем понять Его идеи и законы, зачем они нужны, понять их красоту и гармонию, понять что хочешь этому следовать, что сам убог и сир по сравнению с Этим и что не найдешь покоя пока не сможешь так жить.
Вот это и будет - стремление, а не импульсивное желание и не плод ума, не на чем не основанные.. .
Aziz Fayzullayev
Лучше начать с простого общения с Ним.
Aziz Fayzullayev Интересно, как можно общаться с тем, о ком у тебя нет правильных представлений, кого никогда не видел и кого ты не понимаешь?
Meruert Narmukhanova А наворотилии ж.. наворотили то!!!.
Один - в лес, другой - по дрова!!..)))
Искать, а вернее бороться с грехом в себе очень интересно. Бороться с тщеславием, прелестью, с гордынью. Когда все это поборешь, у тебя откроются духовные очи, может даже дастся тебе какой-нибудь духовный дар, станешь прозорливым или летать начнешь. Разве не интересно перейти на более высокий духовный уровень? Про буддистских монахов кино наверное смотрел?
Дмитрий Гресь
Святой мученик Варвар, бывший разбойник, жил в Греции и долгое время совершал разбои, грабежи и убийства. Но Господь, не хотящий смерти грешника, обратил и его к покаянию. Однажды, когда Варвар сидел в пещере и смотрел на множество награбленного имущества, благодать Божия коснулась сердца его. Он одумал о неминуемой смерти, о страшном будущем суде. Размышляя о множестве содеянных им злодеяний, он сокрушился сердцем и решил положить начало своему покаянию, говоря: "Господь не презрел молитвы висевшего рядом с Ним разбойника и меня да пощадит по неизреченной милости Своей". Варвар оставил в пещере все свои сокровища и пришел в ближайшую церковь. Он не скрыл от священника свои злые дела и умолял принять от него покаяние. Священник дал ему место в своем доме, и святой Варвар последовал за ним, передвигаясь на коленях и локтях, как четвероногое животное, ибо считал себя недостойным звания человека. В доме священника он поселился вместе со скотом, питался с животными и почитал себя хуже всякой твари. Получив от священника разрешение своих грехов, Варвар ушел в лес и прожил там 12 лет без одежды, нагой, терпя холод изной, отчего все тело его почернело. Наконец святой Варвар получил извещение свыше, что грехи его прощены и что он скончается мученической смертью. Однажды по местам, где подвизался святой Варвар, проходили купцы. В густой траве перед ними задвигалось что-то. Думая, что это зверь, они пустили туда несколько стрел из луков. Подойдя ближе, они ужаснулись, увидев, что смертельно ранили человека. Но святой Варвар просил их не скорбеть, рассказал им о себе и просил сообщить о случившемся священнику, в доме которого он ранее жил. После этого святой Варвар предал дух свой Богу. Пресвитер, принявший покаяние бывшего разбойника, нашел тело его, озаренное Небесным светом.

Стремится стать совершеннее и душой и телом, что бы стать подобным богу и выйти самосознанием на уровень бога?
---
Это путь Сатаны
Юрий Лукинов
а к какому богу вы стремитесь?
кто для вас бог?
к истинному Богу стремиться надо всем сердцем и душою, не ждать совершенства, оно не наступит по человеческому желанию. искать грехи в себе, зачем, они так и прут их спрятать нельзя. вы просто не знаете грехов. они для вас норма. для Бог мерзость.
правильно не бейтесь лбом, он вам еще пригодится и вымаливать нечего. надо знать себе цену.
лучше в аду быть гордецом и сгореть. так держать.
ЖИТЬ! Суть прогресса человеческой души состоит в жизни и действиях внутри социальной структуры.
Дмитрий Седов
Стремится нужно но стать не возможно Это идеал самосовершенствования И не имеет значение верите ли вы в Бога или нет
Паша К
А не ищи, там, где ищешь.
Роза Рахмедова
Если ты не нуждаешься в помощи Бога, то чего тебе стремиться к Нему . Ты мудрый, сильный, сам за себя постоишь, тебе не нужна помощь, ты сам все сделаешь ведь у тебя есть блат... .
Ты не понял кто для тебя есть Бог . Тот Кто тебе дал жизнь, кто создал природу эту уникальную красоту, для кого . Кто дает силы, здоровье, радость в спасении, любой помощи .
Как мне стремиться к Богу? Прости меня я немного игнорирую твой вопрос .К своему родному папе ты зачем приходишь? Запомни Бог больше, чем твой папа.