Я не знаю. Не уверен. Наверное, я никогда не думал об этом таким вот образом. Просто во всем в этом, мне кажется, есть что-то неуловимо богохульное.
Интересно, не правда ли, что в желании быть дьяволом вы не находи-те ничего богохульного, а желание быть Богом — оскорбляет тебя.
Нет, подожди минуту! Кто же это желает быть дьяволом?
Ты! Вы все! Вы даже создали религии, которые учат вас тому, что вы рождены в грехе, что вы грешники от рождения. И все это, — чтобы убедить себя в том, что вы злы. А если Я скажу вам, что вы все рождены от Бога, что вы все истинные Боги и Богини от рождения, чистая любовь, — вы отвергнете Меня.
Религия, вера
Конечно же, ты стремишься быть Богом! Чего еще, как ты думаешь, ты мог бы желать? +++
Хитрая психология религий. Всегда, практически в любом учении есть высшее существо, сверхразум, который непреодолим для обычного существа. Человек, который никогда не станет богом, поверил в величие существа, которое кажется непостижимым, непогрешимым, идеальным, совершенным и думать о каком либо превосходстве над НИМ карается смертью. Но мы не допускаем, что можем достичь таких вершин, что однажды станем наравне с богом, никогда никакая религия не позволит тебе даже думать о таких вещах. И это ограничивает. Стремление постичь уровня бога карается, а прислуживать богу поощряется. В итоге мы имеем рабов своих собственных убеждений о своем собственном несовершенстве.
Валентина Юраш
тут не про это (это вообще к религии не имеет никакого отношения) тут о том к чему мы стремимся.
Прежде чем стремиться сравниться с Богом или Дьяволом, нужно постичь - что это есть!
Пока НИКТО не смог этого постигнуть. Теории есть, но они лишь теории - не более.
=Представь себе = уже наоборот..
хочеться чтобы люди наконец понимАть! стАли..
В нас всего заложено и разного. Мы хотим все все) попробовать и пожелать)
не должен человек стать Богом, если Бог в этом не участвует, иначе человек подобно диаволу захватывает чужое место которое ему не свойствено.
Валентина Юраш
дополнения точно читал?
Екатерина Овчаренко
я писал когда еще не было дополнений=сравни по времени если считаешь что я вру а писать ответ занимает некоторое время.
Установка МЫ (Я) грешные (грешный) не верная конечно, как в прочем и Мы (Я) бог. Мы находимся в Матрице, которая хитро манипулирует любыми нашими установками. Выход лишь в том, что бы избавиться от установок, ярлыков, якорей на которых держится наше сознание в этом мире.
Валентина Юраш
ты что "беседы с богом" не читал что ли? вот темнота то! читай давай пока в нэте есть!
не быть богом) ответственность большая! слишком!)