Религия, вера
Описание качеств Кришны верховной личности Бога читайте по ссылке ниже.
Как выглядит Бог ? Можете описать его портрет ?
Вы НЕ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ САМОГО БОГА потому что Бог есть ВСЕ и СРАЗУ, но сможете увидеть только МАЛЕНЬКУЮ ЧАСТЬ ЕГО ...Для этого Вам нужно только посмотреться в зеркало...)))))))
:)))) Сегодня = Очень Прикольно!!!!
Это природа, это Вселенная, это что-то необъяснимое и непознанное, не поддающееся человеческому сознанию, это что-то очень Высокое и Высшее, в прямом и переносном смыслах этого слова!
"Бог есть любовь: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"
Первое Послание к Коринфянам гл. 13, ст. 4-8
Да! Без портрета ну никак не получается.
А ты попробу нарисовать --МЫСЛЬ. какое ей подобие найдеш?
Вот так

Бог -это дух Иоанна 4:19-24. В то же время в Библии о нем говорится как о личности, индивидуальности.
Примерно также как сейчас выглядит воздух перед Вами. Или как выглядит Ваша мысль? Можете описать? Бог познаваем только духом.
Портрет описать невозможно, а внешность описана в книге Откровение:! глава.
Выглядит он так, как вам его рисует ваша фантазия. Ибо таков удел всех вымышленных персонажей.

каким его примет Ваша душа
бог создал людей по образу и подобию своему.. . значит - такой же урод....
никак.
Ну или дед на троне )
Иоанна 1:18: ...Бога никто из людей никогда не видел.. .
Бог не персонифицированная личность, это всё вместе (живое) в космосе и мы в том числе, поэтому человек тоже маленькая часть бога.
Мы верим в то, чего не видим. А в награду за веру нам дается возможность увидеть то во что мы верим. Встретитесь и увидите.
Второзаконие 4:24.Наум1:5.
Бог как Дух не может быть описан.
Бог ето всё. Ето каждая мысль. Всё сотворено мыслю. Всё етсь мысль.
Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его.
(Псалтирь 88:8)