Религия, вера
Что необходимо делать сегодня православному христианину?
Учиться прощать и милосердствовать. Всем судья Господь!
Татьяна Никифорова
а троцкист и правда ставит единички!)) Мне также один бандеровец и еврей ставили.. Какая -то шиза у них нездоровая.
Перестать ходить в храмы и слушать попов, забыть все догматы, уставы, каноны и лицемерные песни храмовой магии. Обратить сердце своё к богу без всяких посредников и кривых зеркал.
Уметь выбирать себе друзей.
Отдыхать..)
необходимо служить Богу и людям
Трезвиться и бодриться.)
Верить, надеяться, любить.
нельзя исцелять, растирать колосья руками и поить скот?
Альфия Тажгенова
это вы о чем))
Нет у нас таких в стране. Есть граждане, вот они должны выполнять Конституцию и Законы РФ и приносить пользу нашей стране и обществу. А остальное их личное дело. Документ мне покажите, где написано, что Вы православный христианин. А нет документа, как в мульфильме.... Без документа все.
Жанна Струнова
Вы неправы
Жанна Струнова
в России очень много православных христиан
Жить по заповедям Христа.
Определиться со своей верой и своим положением перед Христом, христианами и Россией. Если ты - в самой истинной вере, в самой великой стране и с самым мудрым народом - самое время праздновать. А если ты со своей верой, страной и народом в ж.. . -самое время задуматься.
Православному христианину вообще - не знаю.
Православному христианину с русским паспортом - работать, выполнять предписанные религией заповеди и федеральное законодательство, не быть равнодушным к месту, в котором живешь, ну и просто не быть мразью, не гадить туда, где живешь, и на страну, в которой живешь.
И, судя по регулярно наблюдаемым самым разным городам и весям, я предлагаю невозможное.
Абсолютно тоже самое, что делали христиане 100,500,1000 и т. д. лет назад. Главное не выдумывать велосипед и не искать чего то такого "с перламутровыми пуговицами. "
Отвечу сказанием святого отца православной церкви; Некий хозяин задумал как-то призвать к себе гостей чтобы угостить их явствами и раздать дары, кто в чём просит его, и созвал он всех кто отозвался на его призыв. Пришли гости хозяин встретил всех радушно, угостил хлебом и солью, налил вина от плодов виноградных, раздал всем дары, гости разошлись, но остались на столе явства не доеденные предыидущими гостями, некоторые блюда даже никто не пробовал, и вот пришли последние гости-это мы последние православные христиане, хозяин сказал: - Почему когда я всех звал вы долго думали прийти ко мне или нет? Чтож не могу вас отпустить не накормив, ешьте вот то что осталось от первых гостей, гости поев остатки поблагодарили хозяина дома сказав, мы были последние у тебя, а те первые, кого больше возлюбишь ты, и кому больше отдаш почесть. И сказал им хозяин; придут ко мне с севера, юга, запада .востока и будут первые последними, ипоследние первыми, ибо у меня нет различий, я вас всех люблю и вы поступайте также не смотря на их недостатки. Ибо каждый найдёт свой путь и своё предназначение в жизни. С тем и разошлись гости. Сказание это имеет глубокий смысл, как мы должны веровать, чтобы не оказаться последними, и не свергнуться с числа первых.
Поститься и молиться!!!
[Иак. 4:8-11] Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Как и раньше, до четвёртого века, жить исповедуя учения Христа Иисуса.
молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"! ;)
каждую минуту поступать по совести.. . Слабо?
Идти за Христом, время 2-го пришествия близко.