Религия, вера
А правда что буддисты верят не в бога?
Ложь. Буддисты верят в бога дольше иудеев)))
если бы ты слово Бог написал с большой буквы, то была бы правда
Ихний бог это свои возможности.
буддисты признают, что существуют боги и многие верят в них. но основа - вера будде, его словам, идеям. сама идея Бога, индуистская или христианская, в традиционном буддизме отсутствует. за исключением идеи ади-будды, изначального будды.
Они считают, что божественная сущность внутри человека.
У них свой бог!))) Более древний чем христианский!))) зНАЧИТ АВТОРИТЕТНЕЕ!)))))!
Буддизм не является религией... буддизм есть ПУТЬ К СЕБЕ и основа его ВЕРА В СЕБЯ потому как вера в себя и есть вера в Бога))) О том же сказал и И Христос-"Ищите Бога в сердце своем, Бог есть любовь"))))
правда. в буддизме понятие бога творца заменяется понятием изначальное состояние, те мы сами, а не над нами. а так буддизме богов предостаточно, но они там как класс существ, таких же как мы или многие другие...
какая разница Бог, Всевышний, Творец, Будда, Аллах?
они верят в то, что все люди способны достичь состояния просветления, состояния Будды
а Будда-не старичок сидящий на небесах, на троне и бросающий дротики в задницы неверующих и грешников, а мы сами, истинные, просто заросшие невежеством и глупостью.. .
и в этом я с ними солидарна)
они верят в то, что все люди способны достичь состояния просветления, состояния Будды
а Будда-не старичок сидящий на небесах, на троне и бросающий дротики в задницы неверующих и грешников, а мы сами, истинные, просто заросшие невежеством и глупостью.. .
и в этом я с ними солидарна)
В Бога верят все просто всякий называет его Разным именем
Верят, только в безликого бога, для них бог -эт как аккамулятор, нужно только запитаться суметь-уйти в нирвану и кроме того у него есть "руки, ноги, голова (бог воды, бог огня, бог плодородия и т. д.), если принести жертву богу воды, то он обязан принести дождь в засуху, т. е. главное отличие-их бог-служебная тварь, которая служит людям при принесении жертв ему!
Будда - это Иисус ВЗРОСЛЫЙ от 33 лет
они не верят в антропоморфного бога, что не мешает им покланятся будде
Правда.
Похожие вопросы
- Атеисты, вы правда в это верите? Доказательство отсутствия Бога по Хокингу: Бог не мог создать Вселенную ...
- Услышала такое, что китайцы и корейцы – это буддисты, поэтому они едят собак и даже человечину. Это правда про буддистов?
- Буддисты верят в Бога или они атеисты и верят только в нирвану, о которой проповедовал Гаутама Шакьямуни ?
- ВОПРОС О БОГЕ... Поделитесь со мной частичкой правды, ВЫ вы верите в бога? или может нет? а почему?
- Вопрос к тем кто не верит в существование Бога. Это правда? (фото вн.)
- Буддисты верят в Бога?
- Почему буддисты верят в Богов и Демонов?
- Далай Лама назвал себя атеистом, а почему некоторые буддисты верят в Бога?
- Могу ли я в буддизме верить в другого бога? Быть буддистом и ещё кем-то
- Некоторые буддисты верят в Бога?
подло застрелили в 90х годах. Он бы мог быть вполне нашим метрополитом. Читается легко.
Спасибо.