Религия, вера
причастие - это ритуал из магии? +++
практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это. взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. и важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь. в магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда. в обряде причащения используется принцип отождествления. отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. то есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых. не удивлюсь, если вопрос удалят. )
Все ритуалы всех религий имеют языческие корни, соответственно, являются магическими и колдовскими обрядами.. . Несмотря на это авраамические религии отвергают и осуждают занятие оккультизмом и эзотерикой.... Вот такой вот парадокс ))
Ксюнька))) *
язычество вторично....)
У вас все глубоко запущено.
До Причастия еще вам очень далеко.
Пойдите сначала на исповедь.
А для этого нужно хорошо подготовиться.
Причастие (или евхаристия) есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Как готовиться ко Святому Причащению
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/index.shtml
К Таинству Святого Причащения необходимо себя подготовить молитвою, постом и покаянием.
Кроме того, очень важно помнить, что подготовкой к Причащению должно явиться не только исполнение определённых предписаний, но вся наша жизнь, построенная на евангельских принципах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu-all.shtml
КАК ГОТОВИТЬСЯ КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ
Значение приготовления к Причастию о. Александр Шмеман
О Таинстве Евхаристии (Из книги "О вере и Церкви") игумен Пётр (Мещеринов)
Воцерковление для начинающих священник Александр Торик
Памятка христианину, желающему подойти к Святой Чаше для причащения животворящего Тела и Крови Христа Владыки Александр Боженов
До Причастия еще вам очень далеко.
Пойдите сначала на исповедь.
А для этого нужно хорошо подготовиться.
Как готовиться ко Святому Причащению
КАК ГОТОВИТЬСЯ КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ
можно подписать бумагу на пожертвование денег для детских домов, можно взять бумагу и подписать смертный приговор человеку.
И в том и в другом случае зримо происходит одно и тоже. Важно же что за этим действием стоит... сама суть.
там совершенно разные силы задействованы...
зачем спрашивать и рассуждать, когда не имеешь представления? сходите причаститесь и будете знать что это такое наверняка...
Святое Причастие это не обряд, это Таинство Самим Богом установленное.
От Матфея Святое Благовествование. Гл. 26
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сие Таинство только и соблюдается ниескажеено в Церкви, Церкви Богом созденной, не имеющей изъяна, Церкви Православной. И Слава Богу.
http://www.pravmir.ru/cat_index_130.html
Спаси Господи.
Жулдыз Кобегенкызы
Обряд причастия самый настоящий обряд чёрной магии, а не этот стебанутый бред, что Вы написали. что за сын Божий у которого вместо крови течёт кагор,

бесы - обезъянничают. Глупо сравнивать Дар Христа, Сына Божия, Ягве (Сущего) , Творца вселенной, и чашу бесовскую.
Христос воскрес. Христиане приобщаются Христу. Это нормально.
У магии и православия при внешнем сходстве ритуалов, различна духовная составляющая. В ритуале важно не столько внешнее, сколько внутреннее. Это вам подтвердит любой священник или маг. Приведу вам простой пример: можно купить любую книжку по магии в ларьке и сделать какое-нибудь дерьмо. Поверьте, у вас толком ничего не получится.
Христос живой, и он показал путь спасения души, путь воскрешения. путь к вечной жизни
Юнона Устюжанина
значит спасение зависит от силы воображения??? Вы себе это можете вообразить и спасетесь, а я погибну?
Ну конечно! те же молитві и обряды венчания - это такие себе магические ритуалы. ! и вообще, религиозные действия, обряды и магические ритуалы - это магия! просто церковная магия, ну, не то что слабая, просто не очень азвита. а попы отрицают это, !
не преувеличивайте, вы сейчас КРАЙНЕ не правы
в хлебе и вине мы мысленно соединяемся с Богом, но никто никого не ест, не надо провокаций,
это у вас такое навеяло сенсациями-однодневками, которыми сейчас пестрит интернет
а смысл вам отвечать... всервно это не повернет вас с вашей точки зрения.... человеку нравится сказать такре эдакоечтобы все вокруг забурлили а ты чувствуешь себя на волне... О! типа.. я поднял! это природа человеческая.
Ксения Байкова
это Ваша природа. мне не нужно никакой волны. буду рад если эта информация убережет хотя бы одного человека от ошибки плясать под дудку заинтересованной кучки умников.
Юнона Устюжанина
Да нет просто в голове не укладывается как можно в такое верить? Хочется понять что в мозгу происходит перед тем как он начинает в такое верить
Да, все нынешние церковные таинства - обряды чёрной магии. Взять обряд "причастия", когда жрут тело и пью кровь Христа, то есть занимаются Исусоедством.