Религия, вера

Зачем плясать под дудку Бога? Не лучше ли быть свободной личностью пол сотни лет, чем целую вечность безправным рабом???

тем более, что никакой вечности и не предвидится.. . А их удел верить глупой сказке и без того короткую жизнь.. . Так бывает, когда с головой не дружат...
Гульчихра Мансурова
Лучший ответ
Отпустите свою правую руку в одну сторону, левую в другую и так разбросайте все свои части-весело будет вам и будет ли вообще тогда жизнь? Мы и есть все Единное в Боге, а больно нам потому, что забыли об этом .
Лучше быть свободной личностью
Маша Кабанова
Сейчас пока живём не возможно осознать даже малую часть того, что нас ждёт после смерти. Знаю только одно, что жизнь продолжается, а в каком качестве, зависит от нашей жизни. Об этом говорят все религии. Туда придёт и верующий человек и "свободный", потому каждый делает свой выбор уже здесь.
Эрчик Асанов
Вера - это и есть свобода. Слово раб ты не от слова унижение, а от слова работать. Т. е. раб Божий - это не тот кто унижается, а тот кто трудится. "Царствие Божие нудится", т. е трудом добывается.
Игорь Ан
под дудки пляшут клоуны, ряженые, например в образ мультяшных героев - у них нет своих убеждений, и поэтому они ненавидят тех, у кого они есть. .
И стараются обвинять других в том, чем сами страдают - например в плясании дод дудку, только сами не знают чью....
Яна Клименова
Значит, вы за смерть, не так ли?
Его рабство и есть свобода, а твоя свобода оглянись не рабство ли оно ..хотя тебе не с чем сравнивать ибо вокруг тебя такие как ты сам. . думающие что они свободны... когда станешь свободным тогда всё сам увидишь..
Лучше вечно плясать под дудку Бога, чем дьявола.
Адам и Ева выбрали путь независимости и отвергли Бога. Так первые люди присоединились к Сатане и встали на путь мятежа.
Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5)
Одна из причин, почему нам нужно ходить с Иеговой Богом, указана в Иеремии 10:23: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . Итак, у нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой.
''Зачем угождать судьбе, терпеть все её пакости, если знаешь, каковым будет конец''. Не помню если честно где прочитал, но скажу одно- я полностью согласен с вашими словами...
Nargiza Maratovna
Обсалютной свободы не бывает! Так уж лучше быть рабом Бога, который подарил нам уникальную планету. а когда мы неоценили его дар, он послал своего любимиго сына на смерть чтобы дать нам второй шанс. Бог самый лучший Господин так как созданные им законы не порабощают а защищают, например как ремень безопасности, к тому же у каждого человека есть право решать использовать ему этот ремень или нет. Иисус говорил, что ярмо его удобное и ноша его лёгкая,
другое дело когда человеческие традиции и обряды пытаются выдавать за законы Божьи, тогда это становится рутиной идействительно выглядит как кандалы.
Igor Buivol
Я еще не встречала ни одного человека который бы жил, как вы выражаетесь с пляской под дудку бога, зато когда людям трудно все за помощью к нему бегут
Глупо менять мгновение на вечность..
Где свобода, когда ты раб глупости?