Религия, вера

Я люблю читать псалмы! Там есть все ответы на мои вопросы.

Многие из нас получают радость от чтения псалмов, и 22 для меня тоже самый любимый.
Максат Ахмеджанов
Лучший ответ
Вы в каком классе?
Присоединяюсь .
Апостолы, их ученики, христиане древних веков,
как миряне, так и монахи-пустынники жили и
дышали Псалтирью. "Скорее солнце не взойдет,
чем Псалтирь умолкнет в келий монаха",-
гласила древняя поговорка…
Женя Иванцов
Убогие у Вас вопросы, да и число их явно ограничено.
Олег Кравчук
Как узок ваш кругозор если все вопросы нашли ответы в Псалмах.
Ну и читайте себе на здоровье, уж коли для Вас другой литературы не существует! И собственное мнение полностью отсутствует! Мне Вас искренне жаль!
Притчи Соломона тоже хороший помощник на каждый день
Игорь Савинов
Усенбай Нурсултан Притчи на меня навевают грусть, так же как и Эклессиаст!...
верно, а в Библии обьяснение, молодец.
Sada A
Типа, хочешь, чтобы тебя похвалили. Молодец! Хвалю.
Усенбай Нурсултан И еще хочу большую вкусную конфету!!!.
молодца. . раз все находишь в псалмах) ) боюсь на мои вопросы это ответить не может.
Усенбай Нурсултан А что за вопросики у вас???
А вы хотите сказать, что все понимаете?
Я например тоже люблю читать псалмы, но не потому, что там вопрос- ответ.
Ирина Ефремова
Усенбай Нурсултан Ну там нет непонятного мне. Просто под разное настроение разные псалмы. И к молитве есть псалмы прославлениия.
Максат Ахмеджанов Задавайте вопросы - давайте разбирать непонятные для Вас места Псалтири...
Псалтырь — книга с текстами для богослужений, состоящая из псалмов. Псалом — хвалебная песня, песнопение, по-нашему — молитва.
Восхваляется там, естественно, Бог Израилев, Бог Сиона, что, в общем-то, и не удивительно – в Библии рассказывается исключительно об истории евреев и их отношениях с их богом, тем богом, который избрал их (и только их) для мирового господства, а остальные народы определил им в услужение.
Однако, она является богослужебной книгой также и для «православных» христиан, которые также прославляют и молятся Богу Израиля, Богу Сиона, тем самым соглашаясь пребывать в услужении у «избранных» и повторять за ними те проклятия, которые в огромном количестве содержатся в этой богослужебной книге, например, такие:
«Растопчи их во гневе, растопчи, чтобы их не было; и да познают, что Бог владычествует над Иаковом до пределов земли. Пусть возвращаются вечером, воют, как псы, и ходят вокруг города; пусть бродят, чтобы найти пищу, и несытые проводят ночи» (Пс. 58:14-16).
Или такие:
«Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Пс. 136:8).
Несмотря на такие жуткие образы (которые и являются показателем менталитета народа-носителя языка, т. е. именно уровня культуры народа) , апологеты христианства настаивают на «интеллектуальной и психологической глубине псалмов, утончённости форм, богатстве образного ряда» и пр. , и предлагают нам рассматривать их, как «памятник литературы мудрости» .
Ирина Ефремова Но после чтения псалмов ведь приятно на душе становится, почему тогда так?
Какой ты молодец, бля.
Присоединяюсь.
Тоже получаю радость, питание и наставление в псалтыри.
Да, псалмы обладают огромной силой, и читая их и на душе становится легче. Особенно сильный псалом 90-й ()Молитва Живые помощи
Aigerim Adenova