Религия, вера
Обьясните,насколько это возможно словами,что такое"благодать Святаго духа",что такое его прикосновение?Реально ощущаете?
Это когда ты видишь правду о себе.
Благо суть чувство ЛЮБВИ а святой Дух есть дух ЛЮБЯЩИЙ))) ) Иначе говоря это чувство любви в себе которое РЕАЛЬНО ОЩУЩАЕШЬ и НЕ С ЧЕМ ИНЫМ НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ а объяснить сие просто НЕРЕАЛЬНО потому как можно только САМОМУ ПОЧУВСТВОВАТЬ)))))))
В первую очередь голос совести.
Благодать Святого Духа или Благодать от Бога Отца, или Благодать Господа нашего Иисуса Христа, по сути одно и тоже, просто высказанное в разных формах. Бог Един в трех ипостасях. Бог не делим. Если вас назовут сыном или мужем или отцом, то от этого вас три не станет. Благодать значит благое даяние или подарок или дар. Так наше спасение мы заработать не можем, это есть благодать - безвозмездный дар от Бога (Отца, Сына, Святого Духа) . Когда речь идет о прикосновении Святого Духа, то однозначно подразумевается духовное соприкосновение. Что касается физического прикосновения, то оно однозначно будет тесно связано с духовным и проявится может например через прикосновение к вашему ребенку или жене или матери и так далее. Это соприкосновение можете чувствовать в легком ветерке. Одним словом примеров много, но только важно распознавать. Есть много обольщенных христиан, которые не пытаются распознавать духов, и принимают даже сатанинские обольщения или собственные мысли за действие Святого Духа. Так многие булькают не понятное даже себе и называют это иными языками или, что это через них говорит Святой Дух. А по сути говорит сатана или их собственное воображение.
Как свет для глаз - так благодать Святого Духа для души человека. Когда сияет свет, человек всё хорошо видит: бережётся опасностей, отличает белое от чёрного.. . Так, когда благодать Святого Духа просвещает душу, то душа всё хорошо познает и видит, душа обретает совершенный покой.
Чувство бесконечной радости и любви
Весь мир этим держится.
Елена Санникова
А я думал - мир держится на слонах и большой черепахе...
это состояние когда твоя душа настолько чиста, что может это ощутить - словами передать трудно. испытывают люди сразу после исповеди и прчастия, тк душу очистили и еще не успели нагрешить. очень духовные люди испытывают часто -должно быть.
Передача энергий. Да ощущается.
Иногда бывает, но очень редко. Это когда настроение хорошее и весь день везет-происходят буквально чудеса, сбываются желания. Это как будто в области горла и груди что-то открывается, становится легко и радостно. Такое еще бывает при истовой молитве (от души) или в медитации, когда блок пробьет и проревешься как следует.
Про себя скажу: бывает так необъяснимо хорошо, бывает, что в трудные минуты кто-то словно поддерживает тебя. Даже иногда в такие моменты, например, что все - ты упадешь обязательно, убьешься, но словно невидимый кто-то тебя поддерживает. Этим мир держится. Коряво сказано - но правильно. от души
Плод же духа-это любовь, мир, радость, долготерпение, доброта, добродеятельность, вера,
кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Гл 5:22-23