Религия, вера

Почему где общение Духа, там и общение Сына, и где благодать Сына, там благодать Отца и Святаго Духа?

троичность Бога проще объяснить на примере воды и самого человека. вода имеет три формы состояния которые все знают - вода, лед, пар. но это все та же вода по молекулярному составу. и человек имеет тело, душу и дух. и может себе сказать вот это мое тело это я, вот это моя душа и это тоже я и это мой дух то есть я. вот также и с Богом.
Максим Корытов
Лучший ответ
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Отнюдь, просто у тебя такая установка )
Сергей Козлов
Поттому, что так проповедует и внушает церковь
Господь Бог все делает по Своему разумению, а не по твоему желанию!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
и что ?
Светик Певцова
2 Кор. 13:13

Вдумайся в сказанное, и ты найдешь, что Святая и Поклоняемая Троица обитает в человеке, очищенном помощью свыше при его собственном добродетельном образе жизни; говорю же «обитает» не Своим существом — потому что никакая тварь не может вместить существо Божие, — но согласно способности человека, угождающего Богу, вместить и приять в себе степень Его благодати.
у вас каша из за отсутствия правильных знаний сути вещей... вы говорите правильные вещи, но в связи с неправильной расстановкой вещей, вы говорите бред.
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.