Религия, вера

При соблюдении поста действительно нужно есть 1 раз в день вечером? а по сб-вс-2 раза в день?

Ну, на сколько мне известно такой режим поста у католиков, только у них пост не строгий, запрещено только мясо, и есть послабления по возрасту, пост соблюдают люди от 22 лет и до 60, детям и пожилым соблюдать не нужно, да и по времени тоже, только одну неделю перед пасхой и еще 1 день, в начале поста.
У православных все сложнее намного, разрешена только постная пища в течении 7 недель, растительное масло только можно в субботу и воскресенье, послабления только больным и путешественникам, дети постятся с 7 лет. Зато кол-во приемов пищи не ограничено, можно кушать часто, но строго разрешенные продукты.
Rufina Alieva
Лучший ответ
Бред! Где Вы такое услышали?
Jeka Umarov
У каждого человека своя мера поста.
Не думаю, что работающему человеку,
будет достаточно есть один раз в день...
Вообще все, что касаеется поста нужно
обговаривать со своим духовником.
http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/velikiy_post/men_o_provedenii_velikogo_posta.shtml
http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/velikiy_post/men_o_provedenii_velikogo_posta-all.shtml#g11
А вы ваабще знаете что такое пост? Это полное воздержание от пищи и воды. и требует ли Бог этого от людей? в древнем израиле евреи постились когда скорбили так велел Бог. Моисей пробыл на горе синай 40 дней и ночей без пищи и воды, но он был с Богом. вам "святые отцы" на уши лапшу вешают, а сами свининку жрут. если взять великий пост 40 дней как по библии вы с голоду загнётесь
У православных? Нет, конечно. Хоть 5 раз в день, только постное
Зайдите на какой-нибудь православный сайт, там будет более точная информация Вроди как да. А еще есть дни, в которые вообще кушать нельзя. Так же нельзя веселиться, развлекаться, смотреть тв, краситься, сквернословить, курить, употреблять алкоголь и много много чего другого. Так как пост это не только физическое очищение, но и духовное. Это если речь идет о истино правильном посте. Но сейчас так практически никто не поститься, за исключением наверное монахов. Поэтому каждый выбирает для себя сам, от чего он может отказаться. Кто-то не ест животную пищу, кто-то только мясо или отказывается от сигарет. И это тоже считается постом.
Женя А Г У Л Е Н
В посте вобще не нужно есть .

"Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "