Религия, вера
Почему монахи не исполняют повеление Иисуса?
О монашестве нет ни одного повеления в Писании.
Они то как раз, его и исполняют.
1 Кор. 7:25: Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.. .
1 Кор. 7:32-40: А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.... Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.... Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. "
Елена Тимошенко
прочтите дальше,под вопросом
монах монаху рознь
Елена Тимошенко
прочтите дальше..
Может, потому, что Иисус никого не призывал становиться монахами?
А кто вам должен навязывать спасение ?
Елена Тимошенко
Вы думаете,что апостолы навязывали спасение,проповедуя по домам?
Слушают людей, а не Бога
Все монахи или те кого вы лично знаете? Делая такой поворот речи, вы сами свидетельствуете о себе, что вы клеветница.
Елена Тимошенко
прочтите дальше...
Потому что это не повеление, а рекомендация Иисуса "есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить да вместит" (Мф. 19:12). Не каждому это дано. Именно благодаря монахам, св. Кириллу и Мефодию которые изобрели славянскую письменность, вы сейчас имеете возможность читать Библию на русском языке. Кстати Евангелие от Иоанна, в Синодальном переводе Библии, переведено на русский язык Митрополитом Филаретом Дроздовым. Тоже монах. Так что для проповеди на русском языке слова Божьего монахами сделано не так уж и мало. Не всем же по электричкам бегать и по квартирам названивать. Кому то нужно и Библейской наукой заниматься.
Елена Тимошенко
Это Иисус говорил о безбрачии.Кто-то может обзодиться без жены(как скопец),а кто-то нет.Поэтому,лучше жениться,чем распаляться страстью(1 Коринф.7:9)Читайте контекст
http://www.pravoslavie.ru/answers/print6663.htm
Когда цитируете богохульный иеговистский "Новый мир" - не забывайте уточнять.
В отличие от иеговистов, которые маниакально носятся по квартирам, монахи молятся за весь мир, трудятся, кормят нуждающихся.
Елена Тимошенко
Так как "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления.."-то неправильно было бы называть Ветхий(устаревший)завет.Вернее-Греческие христианские писания."Подготавливать учеников во всех народах"-это и есть обращать в христианство.Только не силой,как было раньше.И не новорожденных-так как это не ученик Христа,он не может кого то научить,того что сам ходить ещё не умеет.А как же перевод православного архимандрита Макария,в котором 7 000 раз встречается имя Иегова?Павский тоже имя Бога писал там,где надо.Даже в вашем Сильнодальнем(от истины)переводе в Исходе 15:3 стоит Иегова.Ведь у Сына есть имя-Иисус.Почему Вы имя Отца отвергаете?"Да святится имя Твоё"-призывал Сын учеников святить имя Отца.Какое имя?
Вообще-то он сказал это своим апостолам)) . Монашество - это совсем другое направление. Почитайте о монашестве на досуге.
эт не монахам сказано а верующим идите и учите, чтоб и другие знали, и к томуже монахи эт человеческое извращение,