Религия, вера

Омар Хаям это совесть Ислама?

Хайям всегда актуален.. .

«Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на Коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане»
Дмитрий Цаль
Лучший ответ
Это один из величайших людей Ислама!
Это совесть атеистов
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Алексей Ходов
С каких пор развратников и пьяниц любящих пофилософствовать на пьяную голову стали именовать "совестью Ислама"?
Можно и так сказать.
Всевышний знает лучше, но во все времена хватало грешников (фасик) и лицемеров (мунафик), среди них были и султаны и врачи и ученые, но Куран как был так и остался не измененым, кто бы что бы там не писал
Ольга Юденко
Вы, что кроме Омара Хаяма ничего не читали? (и этот вопрос уже 2 раза крутился за последний месяц)
Нет, он совесть тех, кто себя мусульманами называет, но не являются ими.
Умар Хаеми Нишопури великий учёный Математик Астроном! он действительно гордость Таджико-Персидской культуры! и Исламского Мира! он создал точнейший календарь точнее григориянского (2011) его книга Наврузнома источник познаний в области Математики и Астрономии! а поэзия для него быля как хоби! зато его хоби прославело его на весь мир!
Он же лентяй, алкоголик и развратник, если не ошибаюсь?
Maihan Hakimov