Религия, вера
Девочка ответила- нужно проходить мимо греха.А так бывает в жизни?
Сомневаюсь, что кто-то реально осведомлен, какое действие - грех, какое нет...
Лилия Галеева
всё давным давно известно,ничего нового...и есть заповеди(очень неплохие)и указаны грехи....
Александр Флотский
Согласен с вашим мнением в ответе.
жизни всё бывает
Сплошь и рядом.
Кто не захочет - тот не сопьётся, не скурится...
вот смотрите, у каждого свои пристрастия... почему один не может "без баб",другому ровно, но пожрать любит.... все грехи из головы.. из нашей собственной головы.... или мы ей не хозяева, или нами руководит желудок. то что между ног и что-там ещё,но только не голова?
значит соучасница, нельзя, надо остановить по возможности грех.
Мимо - значит РЯДОМ.
P.S. Может лучше стороной?
вначале всегда прилог а далее человек волен или поддаться искушению или отвергнуть его
Зависит от девочки)) ) Если красивая, то практически исключено)))
Нужно пересмотреть ценности, если грех влечет, а не Христос, значит мы слишком отдалились от Него. Проводить время с Господом, значит иметь силу противостоять греху.
очень часто бывает, что наша дорога проходит ЧЕРЕЗ грех. . и тут уже кому какой путь ближе - либо долго и сложно натаптывать обход, либо идти напрямую с оправданием - ну по другому бы никак не получилось....
Если видиш, что кто-то, кого-то убивает. То проходи мимо не оглядывайся, это на их совести.
Или же если чейто дом горит. Не лезь -это наказание божее.
Свидетели Иеговы!
Бог сказал Каину: [Быт. 4:7] если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Значит, мы можем господствовать над грехом.