Религия, вера

Что такое на ваше мнения вера Бога ?

Костыль, помогающий ходить тем, кто без костылей этого делать не может.
Опора для несостоятельной личности - в большинстве случаев.
Николай Трескин
Лучший ответ
Для меня вера это жизнь. Да и в Библии написано, что праведный верою жив будет.
Принятие всего что с тобой случается без претензий к миру,
людям, себе.
Ольга Ч.
Стремление.
Стремление к духовности, стремление к защите, к решению проблем.
Но зачастую, от слабости идёт это стремление.
Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия» , «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
"Имейте веру Божию" - некоторые толкуют это место так, что Бог во что-то верит. Богу вера не нужна: Он всё ЗНАЕТ. Видимо, речь идёт просто о вере в Бога.
Duesouth Duesouth
Это обычное суеверие.
страх смерти
Шпилька !!!!!
Апостол Павел написал: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.  Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евреям 11:1-3). Вот и для меня вера - это убежденность в Существующем, хотя и невидимом. Но эта убежденность не слепа, я нашел для себя неопровержимые доказательства существования Творца.
*V
*** Vita