Религия, вера

Б. Гребенщикова отлучили от церкви.. . К этому давно всё шло?

Чем бы ДИТЯ не ПИАРИЛОСЬ
Зульфия Вильямова
Лучший ответ
А он не востоком ли увлекается?
Ден
Виктор Луганский Буддизмом. Более того, он в Тибете получил имя.
Думается, что и самому Гребенщикову, и поклонникам его творчества - к слову, я тоже в их числе - на церковь и на её решения глубоко наплевать.
Не суди и судим не будешь...
Да, нет.
Это завистники лютуют.
ГБ молодец.
Это месть за песню Трава у дома. не из царства небесного взирает на траву у дома, а из илюминатора космического корабля, и не о боге грустит, а о земле, потому что она одна, а богов херова туча...
А ему Толстой нравится, идёт по его следам)))
БГ к РПЦ никогда не имел никакого отношения.
Так что они много на себя берут и разбрасываются проклятиями.
Митрополит Тульский и Белевский Алексий выступил с критикой «суда» , проведенного миссионерским отделом местной епархии над рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым.

«Я расцениваю данную акцию в той форме, в какой она была проведена, как неудачную и впредь нежелательную» , – сказал владыка корреспонденту «Интерфакс-Религия» в субботу.

Он подчеркнул, что все суждения и инициативы, исходящие от епархиального миссионерского отдела, должны носить «четкую печать православной церковности» , отражать позицию священноначалия с точки зрения

Владыка Алексий, митрополит Тульский и Белевский
духовности и нравственности.

http://www.pravmir.ru/mitropolit-aleksij-nazval-sud-nad-grebenshhikovym-vpred-nezhelatelnoj-akciej/
Плевал Борисыч на православных придурков.
В 1994 году Православная церквь отлучила от церкви Блаватскую. А она от них 100 лет назад сама отлучилась. И здесь тот же случай))))
Мария Бутина
тем хуже для церкви
Ольга Мищенко
ну во первых не отлучили ещё.
а во вторых, тоже нельзя быть православным и буддистом одновременно
Дм
Дмитриевич
Не думаю, что БГ от этого сильно расстроится :)
!!!~Harut~!!! !!!~Daniel~!!!
Я не этому не удивляюсь. Суть Человека гораздо больше чем церковь.
И тот, кто отлучает Человека от Себя-Себя узнает. По делам Своим.
Это закон Единого. Признай Себя Единого.
Кто убивает Меня-убивает-Себя.
Кто не убивает Меня-не убивает-Себя.
Кто называет Меня Великим, называет Себя Великим.
Кто уменьшает Меня, уменьшает Себя.
Кто даёт Мне, даёт Себе.
Кто берёт у Меня, берёт у Себя.
Кто учит Меня, тот учит Себя.
Кто дарит мне Жизнь, тот дарит Себе Жизнь.
Кто дарит Мне Смерть, тот дарит Себе Смерть.
И даже думая, что Ты не даришь, Ты даришь не думая. Себе.
Ирина Хозянина
"25 февраля 2011 В Туле Миссионерский центр Русской православной церкви провел процесс над известным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым и предложил отлучить его от Церкви. Таких процессов не было в России сто лет, и последним, кого предали анафеме подобным... "

Никто не кого не отлучал. Ваш вопрос - провокация.
как же он теперь.. .
все что он скажет что ему "Всех искренне жаль" и прав же будет
Edgars Staseluns
думаю ему глубоко пофиг как и мне)))
Кира Киреева
А это потому .что бухать прекратил... Надо было продолжать))))
Иван Иванов
Прилучили, отлучили.. .
Собстно, кака фиг раздница??!
а анафеме придали
С1
Сош 12 12