Религия, вера

Почему Иисус назван "Господином субботы"?

*** w08 15.2. с. 28 Примечательные мысли из Евангелия от Марка ***
Закон имеет тень грядущих благ», — написал апостол Павел (Евр. 10:1). Согласно Закону, суббота наступала после шести трудовых дней, и именно в субботу Иисус совершал множество исцелений. Это пророчески указывало на то, что после жестокого правления Сатаны наступит время освежающего отдыха и других благословений в период Тысячелетнего правления Христа. Вот почему Царь этого Царства также назван «Господином.. . субботы» (Матф. 12:8; Луки 6:5).
Abylai ))))
Лучший ответ
Потому что он в субботу отворил двери ада, а на следующий день воскрес!
24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать] ?
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Мар. 2:24-28)
А сталина называли другом всех детей. И что дальше?
Хорошо, что не "бароном Субботой" :)))))
Ramazan Bakpalin
Суббота - по еврейский Шабат. Это слово можно перевести как покой.
Он также говорил что Он господин субботы (покоя)
Благодаря Ему, мы можем войти в Божий покой, и получить свободу от суетной жизни.
Потому. что он не соблюдал субботу.
[Ин. 5:16] И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.
Потому сто являясь создателем вселенной Он создал и субботу если Творец значит и Господин субботы.
Лана ___
1. Потому что Иисус испонил и этим отменил все обрядовые установления Моисеева закона (в т. ч. и субботу как день поклонения) : "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Маиф. 5:18)..

2. Потому что Иисус - Глава (Господин) христиан, для которых ещё остаётся субботство (как постоянное служение, поклонение Богу) : "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр. 4:9).
Ana Bursuc
Будет большая суббота - тысячелетнее правление Христа. А Он - Царь тысячелетнего правления, Он и есть Господин этой субботы. Для древних была буквальная суббота, которая является прообразом большей субботы.