.
Агапе неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапе.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе» .
Учимся любить даже врагов.
Религия, вера
Кого вы любите любовью "агапе"?
агапе любят только асексуалы и высокодуховныеагапеписты.
Всех. Проще было бы перечислить тех, кого я люблю не только агапэ, а еще чего-то и от них хочу :) таких не более троих.
агапе мне не очень интересно
хочешь я тебя как Эрос возлюблю?

ВСЕ творения Божьи! Аминь.
Вас
Не знаю никакой любови агапе.
Пытаюсь всех, но не всегда получается! :)) Легко любить все человечество в целом и очень сложно каждого человека в отдельности! :))
Я люблю вас любовью Христа...
Ольга Чжао
я вас тоже люблю брат!
любви агапе учится нужно всю жизнь
"агапе" - любовь всеобъемлющая... .
либо испытываешь её ко всем, либо - нет.. .
Ольга Чжао
я знаю, что это) я спросила любите ли вы
Что есть "агапе"?
Ольга Чжао
читайте в гугле
ну я когда то попыталась )) но проверку на истинность не прошла -всего лишь одно из неустойчивых состояний осознания, которое нарушилось при первой удобной возможности ))) позже я списала это на пустое индульгирование на тему своей духовности )))
греков! :^D
да я больше на ,,филия, , напираю...
Собираться на "агапэ",совместную вечернюю трапезу, в подрожание тайной вечере, у христиан, еще недавно было широко распространнено даже на бытовом уровне. Нельзя не признать, что близкое общение разных людей, приводило их к некой духовной общности, пусть даже на бытовом уровне, но вместе с тем несло подавление инакомыслия, в обществе где все знают друг про друга все. В данное время эта традиция угасает (я вижу это на примере деревни моей бабушки, там все не так, как было еще лет 30 назад). В городах и вовсе сошла на нет. Мы едим перед компьютерами и телевизорами.
Я его знать не знаю.
Че за хрень????
Никого, и в этом моя печаль.
Любовь агапе должна присутствовать и с теми, кто нам дорог: к спутнику жизни, к другу, к родственникам, добаляя собой эрос и филиа, и сторге.
А вот врагом можно любить исключительно агапе.
Ольга Чжао
нет. агапе это бескорыстная любовь ко всем
Любовью "агапе" любят тех, кого в принципе любить невозможно.. . "агапе" - любовь основанная на принципах. .
Христианин проявляет агапе к тем, кто не разделяет его взглядов...
Ольга Чжао
христиане любят своих братьев и сестер во Христе любовью "агапе"