Религия, вера

Почему христиане никак не поймут, что тот, кто действительно любит, любви не требует, а сам её даёт, ничего не ожидая

взамен? И уж точно не наказывает за то, что его не любят. Почему же ваш Бог, который "есть Любовь", не таков?
Edlana Хегай
А их родители недолюбили. Вот и ищут Бога, что бы хоть он полюбил их просто так, как родитель ребенка.
Наталья Гарник
Лучший ответ
Почему ты никак не поймёшь, что не каждый, кто говорит о Боге, является христианином, вера проявляется в делах, а не в словах, поэтому и судить о человеке надо по его делам, а не по его словам
Виктор Данилин
*Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*....потому что Сам Бог им этого не открывает!
Потому что язычники.
На самом деле, они учения своего гуру извращают походя. Хотя, если честно, сами учения путаные и эклектичные.
Забавляет, когда бабушка, выйдя с причастия, тут же начинает ругать молодёжь. Ты же только что всех простила! Хотя бы до дому это ощущение донеси!
Толик Неважный
А при чём тут христиане, они выполняют предписание (библию) четко как роботы. (при этом не забывая её трактовать по своему)
Jitin Jain
Edlana Хегай Мне бы хотелось, чтобы они перестали быть роботами)
А как ты не понимаешь что абсолютно не понимаешь то о чем говоришь...
Edlana Хегай У Вас какая-то другая любовь? Вы требуете подарков себе, бьёте тех, кого призываете лолюбить себя, и убиваете несогласных? Именно так поступает библейский Бог.
По делам, по любви узнаете Учеников Моих, говорил Иисус...
Все христиане знают, что Бог самодостаточен, и что Ему вообще невозможно что-то дать, и, что это Он дарует людям блага.
Все христиане знают, что Бог любви не требует, а предоставляет свободу, и кто хочет, тот волен и не любить Бога.
Edlana Хегай Не все. Большинство требует, чтобы все выполняли его заповеди и верили в него. А это уже означает, что нельзя сказать, что ему "невозможно что-то дать"
Проблема в понимании слова. Любовь - делать то, что будет лучшим для человека, которого любишь. То есть если я за кого-то буду все делать, любя его, это не любовь, т. К. расхалаживает человека. Это было ложное масонское учение внушить, что Бог есть ТОЛЬКО любовь. Он не только любовь. У Него много качеств. Написано например, что Бог есть огонь поядаюший, Бог - ревнитель. Это все хорошо видно изучая библию. Так вот, отвергая любовь Божью, которая выразилась в Голгофском кресте, в плате за наш грех, человек неминуемо будет сам расплачиваться за свои грехи. И встретится не с любовью, а с гневом Божиим.
Лёха Артёмов
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2Петра 3:9)
**
* *
Я обличаю и потому навлекаю на себе сильный гнев и не требую любви, а завожу людей, чтобы все дерьмо их них вышло-очистить их. Когда они увидят себя в нечестии и они захотят очищения и тогда мои слова им помогут осознать себя.
Вы приводите слова провокатора, который косит под христиан-обычный прием жидов, чтобы скомпрометировать своих противников-христиан, а может и вы жид и провоцируете.
Solomon Nemo
Наш Бог - истина. Это ваш любовь, даже содомская
Екатерина
Edlana Хегай А вы - это кто? Вопрос вообще-то христианам предназначен, а именно они утверждают, что Бог есть Любовь. Да и в самой Библии это написано.
потому что разум затуманен всякой юрундой
? *.*