Бог есть любовь - Дорогие, будем же любить друг друга, потому что любовь от Б-га, и каждый, кто любит, рожден от Б-га и знает Б-га.
1-e Иоанна 4:7
Религия, вера
Бог- есть Любовь, кто тогда Любить Любовь?
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
1 Иоанна 5:3: Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,
Хотя БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, Он личность)
Говоря, что Он есть Любовь, это говорит о том, что вприоритете-Любовь. А что такое Любовь?
1 Коринфянам 13:4—9: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем,
/
Хотя БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, Он личность)
/
Его не ебёт что тебя это ебёт.
Он хозяин, а ты раб и тля принимай к исполнению.
"Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи." - 1 Иоанна 4:10.