Религия, вера

Ангел — это прекрасный человек с крыльями, или тот, кто помогает другим?

Кирик "fishman"
дайте мне крылья!!!! обещаю быть хорошей
Виталий Катюхин
Лучший ответ
служебный дух.
Sandugash Kulzhanova
Ангел – Святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.
Ангелы - созданы Богом прежде видимого мира.
Святые отцы Церкви называют их вторыми светами, как бы отблеском Божественного света.
Спаси Господи.
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» .
Ирина ...
ангелы существуют чтобы помогать людям.
Юра Чапышев
Ангел - это суть долга.. . У него нет выбора.
Михаил Z
он недает оступитса
Ангелы - служебные Духи.
ангел-это помощник Бога.
Ангел, в переводе с греческого - вестник.
Ангелом в Библии называется Иоанн Предтеча (Мал. 3:1; Мф. 11:10; Мк. 1:2; Лк. 7:27), епископы, возглавляющие поместные церкви (Откр. 2; Откр. 3), но у них никаких крыльев не было и помогать другим не было их основной задачей.
Если говорить о бесплотных существах, которых также называют Ангелами, то это совсем не люди...
Ангел ето создание которое не воплощалось в физическое тело. Оно не знает ни холода, ни голода, ни болезней, ни здоровя, ни горя, ни смерти, оно просто есть в любви и радости. И всёже человек познал больше чем ангел.
Вот поетому он щитается чистым. Он низнает зависти, зла и добра. Он просто есть.
Кирик "fishman" если обратиться к "Марксу" то мы видим:
Бытие, глава 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

...это противоречит вашим мыслительным потугам, как быть будем? )))
Дьявол тоже ангел, но совсем не ангел ;)
Dark Devil
Кирик "fishman" нельзя быть немного беременной)))