Религия, вера
Объясните мне что такое рай, где он находится, чем там занимаются ? а то все туда стремятся, а что там?
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Рай это условное наименование затомиса Византийской метакультуры. Это древнейший и могучий слой, существующий отчасти и над Россией. Его основатель - великий человеко -дух, бывший в Энрофе Иоаном Крестителем.
Но я полагаю, вы спрашивали не о том, просто это слово вошло напрочь в язык и понятие религиозного утверждения, как противостоящее понятию Ад, и только. А теперь отвечу, почему туда стремятся? - Интуитивно, уже хорошо. Но не по знаниям. Не по опыту. А мне запомнилось следующее: бескрайний простор и полная свобода творчества. Можно творить и создавать силой собственной мысли все то, что вы хотите только. И об этом мире, и о других мирах, я бы мог говорить и говорить. Наш мир, земной, Энроф, этот слой столь ограниченный для возможности человека.
Мтф 8:11Многие придут с востока и запада и ВОЗЛЯГУТ с Авраамом, Исаком и Иаковом в царствие небесном
Константин Дьяконов
афигеть!!они живые извращенцы,но чтоб в раю продолжали:))))
находится в другом измерении, рай - ну такое место где всем хорошо что ли))
ну на всякий случай, лучше изучай технику лизания сковородок раскаленны0)) если это не пригодиться, то любой вариант рая, уже будет много лучше)
мда. . вопрос хороший. . в целом даже злободневный. . правильный. . но ответа не услышал. . а надеялся, что хоть кто либо ответит. . Странные люди, жизнь отдают ради того, что бы попасть туда, не знаю куда, принести то, не знаю что.. . Хорошие же сказки были на Руси)) ) Честные, правдивые) )
У кришаитов в том отношении более расписано о рае) ) Хотя тоже дурость так еще)
Рай будет в вашей душе, если вы в нее соберете все светлое и доброе при этой жизни.
Ад тоже будет в вашей душе, если там будет преобладать зло
А зачем Богу понадобились мужчина и женщина? Вот с этого и начинайте. Адам и Ева доигрались. Дополнение последует, если захотите.
Царство Божье внутри нас. Это Ваша радость, любовь, мир, счастье, мудрость, успех, доброта, милосердие, любовь к правде.. . все самое лучшее в Вашем характере. Это образ и подобие Бога. Кроме того наши мысли и слова материализуются (Бог из невидимого создает видимое СЛОВОМ) . Мы тоже имеем это свойство. Так что царство строим мы сами. А какое - зависит от Вашего характера. Если он оптимистичный и позитивный - это и есть Божье царство или рай внутри Вас. Он всех освящает и всем помогает. Все тянутся к такому человеку. За Христом ходили тысячи людей.
Эльвира Кашапова
Вы там были?
там скукотища смертная
Там ходят все голые, без нижнего белья лишь в таких белых накидках (а-ля врачебные халаты) . И там раздают бесплатно пепси колу, конфеты. Там всегда светит солнце. Муравьи не кусаются когда тамошние жители садятся на муравейник, что ты отдохнуть.
Там стоят бесплатные автоматы по выдачи презервативов. Только ими ни кто не пользуется, потому, что в раю можно только любить, а сексом там заниматься нельзя. А еще там нельзя ругаться матом и пить водку.
А если в Раю бог увидит, что ты пьешь водку, ругаешься матом и занимаешься сексом, то он отправит тебя прямо в Ад.
Анюта Пьянзина
А что, кроме как на муравейнике отдохнуть негде? ))
Там все хорошие верующие в Библейского Бога люди на качельках качаются, в теннис играют и т. п. ))
[Быт. 2:8] И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
[Быт. 1:28] И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
На этой земле никогда не будет хорошо - ни-ког-да. Но должно же где то хорошо быть.. . Ну очень хорошо, во всем. Вот это место и есть - рай. А уж как он выглядит и что там.. . ну никто Вам никогда не расскажет, потому как оттуда никто никогда не возвращался.
Хотя одна девушка мне рассказывала, что астральное ее тело там бывало (кстати возможно) - там все залито зеленым (!) светом. Там так хорошо, не описать словами, потому как тело бренное там никогда не будет - только душа, а что нашей душе хорошо? - любовь.. . так вот там Ангелы летают. И с ними так хорошо рядом, потому как они источают безграничную любовь ко всему и к твоей душе. Это же море любви к ТЕБЕ.. . Что никогда не ощутишь здесь, на земле.... Это и правда кажется раем.
Гульжан Кульбаева
А ангелам все равно, к кому любовь излучать.
Сегодня рая нет. Он был затоплен во время Всемирного потопа в дни Ноя. Рай существовал на земле с дней Адама. В будущем когда землей будет править Бог (сейчас Сатана 1 Иоанна 5:19) на земле снова будет рай и праведные люди будут жить вечно.
Псалом 36:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Откровение 21:3–4: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Рай - сад наслаждения. Место на земле, где изначально был поселен человек со своей женой. Они должны были расширять пределы этого сада и рожать детей. Сейчас никакого рая нет. В будущем Бог обещает восстановить этот рай вновь на земле, что бы первоначальный план был выполнен.