Религия, вера
рай, какой он, что там такого, что все верующие христиане туда стремятся попастъ?
Предполагаю, что там можно целыми днями валяться на травке с соломинкой в зубах и ничего не делать, а христиане, в душе бездельники, об этом только и мечтают.
Представление о рае менялось, с веками, потом как то заглохло. Видать фантазия кончилась. Как бы он есть, но ни кто особо не верит ;). У развитых народов понятия рай - ад не было. Это европейцы бродили по колено в крови, и придумали для себя. Правда потом поняли, что убийство как не крути убийство, и придумали индульгенции, и как положено стали их продавать. Продажа мест в раю - круто же! :).
ps. Цитата: - В раю конечно спокойней, но в аду общество интереснее. Так, что я в сомнениях.
Что-то они не особо стремятся...
ОЧЕВИДНО, у Бога было намерение, когда он создавал эту уникальную, маленькую жемчужину — планету. И в этом замысле он предопределил человечеству играть главную роль (Исаия 45:18). Ужасное состояние, в котором оказалась наша земля, не приносит Богу чести. Но можно ли действительно предполагать, что он позволит существовать такой ситуации дальше? Конечно, нет!
Стремление человека к новому миру в действительности является тоской по тому, чем человечество однажды владело. Это был настоящий, ощутимый, земной рай. Первой человеческой чете было дано такое местожительство, и первоначальным намерением Создателя было, чтобы люди вечно наслаждались этим раем на земле (Бытие 1:28).Исаия 65:21-25
Теперь Иегова Бог предоставляет тебе эту возможность жить в его новом мире, где он благословит верных людей, исполняя их сердечные желания Изберешь ли ты себе жизнь там?
У тебя есть выбор....
Мне больше интересно можно ли там будет грешить?
без тела, сознания и памяти, непонятно кто там будет
Ренат Хасанов
Душа. В сознание и памяти. http://www.youtube.com/watch?v=dKh4HqyAvEI
противоположность аду, куда они не хотят попасть