Религия, вера
Верующие христиане неосознанно стремятся к языческомумировоззрению?
У христиан Бог один, но при этом есть туча святых, отвечающих за то или иное (аналогия с языческими богами). Еще христиане готовы целовать кресты, якобы чудодейственные иконы и лобзать святые мощи (на мой взгляд явное идолопоклонничество). Если Бог один,зачем весь этот балаган?
Правильно мыслишь. Целовать христы и поклоняться иконам -это и есть идолопоклонство. И в Библии сказано (Исход 20:4-6)Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу и в водах ниже земли. Не кланяйсе и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, - Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидещих меня, я наказываю до третьего и четвертого поколнеия, к тем кто любит меня и соблюдает мои заповед, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.
Есть одно тело и один дух- какесть только одна надежда, к котрой вы призванны, - один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и отец вех, который над всеми, и через всех, и во всех, чтобы в итоге мы достигли единства в вере и в точном знании сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа.
Тебе до них есть дело? Какая тебе разница, к чему или к какому концу они стремятся. Главное, что бы ты не следовал той же тропой. Все остальное, это ничто.
Ваш взгляд-- "кривой взгяд":)
Святые не отвечат за какие то сферы деятельности.
остальное ваша неграмотность.
Евгений Карманов
То есть длиннющий список святых покровительствующих чему-нибудь это я придумал? И батюшки советы молится тем или иным святым от балды дают? Как на самом деле, грамотный вы наш?
Если у вас девушка, то вы не целуете её фото? не дарите цветы? не разговариваете с её родственниками и подругами?
Евгений Карманов
Неверная аналогия.
"Дурацкий пробел" в образовании :-))? Надо восполнять!!!
Евгений Карманов
Дурацкая пустота в голове? Увы, ничем не восполнимо.
Что религия, что язычество. Всё это идолопоклонство !!!
Не все христиане -православные. Не все признают кресты, иконы, мощи.
Тока заметил?
Христианству не удалось до конца побороть язычество, и пришлось кое-что перенять.. .
Может по этому христианство раскололось на православие и католицизм?
Хотя официальная версия связана с Импер. Константином...
Руслан Сагиев
по вашему получается, что католики большу ушли в язычество, ведь они статуи и скульптуры делают!!!
давайте не будем называть всё вышеописанное словом "христиане", ведь всё-таки это особенности православной церкви. есть и другие религии, где нет ни Икон, ни мощей, а есть только Бог.
а вообще лучше хорошо подумать, прежде чем писать такие вещи про православных. Как говорится не суди, да не судим будешь (Матф. 7:1)