Религия, вера
Вопрос по поводу Поста...
Человек взялся поститься ,половину Поста все было нормально,а потом "сорвался" и поел того что нельзя....Что все насмарку,сделать вывод что он безвольный слабак и все было бесполезно или все таки продолжать?
Если человек упал, он не лежит, а встаёт и идёт дальше. Продолжать.
Нужно сделать вывод, что у него с головой все в порядке. .
читайте внимательно инструкцию
2 Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
читайте внимательно инструкцию
2 Колоссянам, глава: 2
Многие так постятся, первую и последнюю неделю
Вывести в лес и усыпить. . Такие люди в православной стране не нужны. . ^_^
Максим Сотников
Вы герой!!!!И чувство юмора у Вас тоже классное!!!!
Конечно продолжать . Праведник семь раз упадет и семь встанет. Пост лучше неподготовленным не брать на себя строгий. Всегда нужно согласовывать его со священником.
Да вообще соблюдать пост -это не есть хорошо! Бог не требует этого сейчас
Максим Сотников
Почему?!!!И что тогда Бог требует?
Бог всё видит .всё знает, если вы искренно раскаиваетесь. то всё будет хорошо. А вообще в Библии нет таких постов, так что Бог от вас их и не требует.
Конечно продолжать! Пост средство, а не цель.
Ищите Господа! Цель в том, чтобы приблизится к Богу, иметь общение с Ним. , иметь жизненные отношения со Христом.
Лучше съесть кусок мяса, чем словом, делом или мыслью причинить кому-то вред.
Продолжайте-в посте главное добрая воля и желание совершить маленький подвиг ради Христа.
надо творить молитвы истово и ни о чом не париться