Религия, вера

Чё в правду верите,что пасху отмечают из за того, что какой то Иисус воскрес? Насколько Пасха древнее Иисуса?

Намного древнее. Это языческий культ Исиды.
Юлия Кабачевская
Лучший ответ
«На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59)
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Владимир .
А Вам известен хотя бы один христианский праздник, авторство которого принадлежит христианам? Все без исключения христианские праздники и ритуалы имеют языческие корни, а иначе бы язычники не приняли новую религию
Андрей Усачёв ага оскопление господне ..гыыы это как Гор его в общем чикнул по яичникам
Древняя Пасха (агнец закланный) , была прообразом Иисуса Христа. . Сейчас Он Сам является Пасхой: "Пасха наша, Христос, заклан за нас", 1 Кор. 5:7
Rita Alkenova
Нстолько же, насколько Моисей был раньше его. И Иисус праздновал праздник Пасхи и ел пасху. Но мне еще ни один христианин не ответил на вопрос: что же это за праздник, и что ел Иисус в этот праздник.
Виталий Куценко "Есть пасху", в ветхозаветном значении означает есть закланного козленка, приготовленного с пряностями...
Ветхозаветный праздник пасха был установлен как прообраз новозаветной Пасхи.
Ветхозаветная пасха праздновалась как воспоминания освобождения евреев из египетского рабства, и исход их в Землю Обетованную. Новозаветная Пасха является праздником победы над рабством греха и исходом в Царство Небесное, которое стало возможно для человека после Воскресения Христа.
Сергей Дмитриев "Ветхозаветный праздник пасха был установлен как прообраз новозаветной Пасхи"
Вы с таким апломбом это заявляете... иудеев на вас нет ))))
Пасха - праздник исключительно евреев, которые отмечали его в связи с выходом из египетского плена в 1513 г. до н. э. Евреи были обязаны ее соблюдать по Моисееву закону. Своей смертью Иисус отменил этот свод законов. Поэтому ХРИСТИАНАМ не следует отмечать Пасху, тем более, что Иисус воскрес на третий день после иудейской Пасхи.
Я Вам отвечу вопросом на вопрос: Что говорят все люди в воскресный пасхальный день? Ответ"Христос воскрес!!! Воистинно воскрес!!! "
Чуань Чжан