Религия, вера

вы правда верите в Иисуса?

Rufat Gasanov
ахах, вы прикольные) )
все кто в Него не верят, уверена поменяют свое решение, когда умрут )
Кирилл Клещенко
Лучший ответ
правда.
Правда!!!
То, что действительно существовал такой человек с ярко выраженной харизмой, по-моему, сейчас уже и историки-атеисты не отрицают. А вот все остальное.. . По-моему, это поразительный и поучительный исторический феномен - как жизнеописание этого человека окружили кучей мифов и создали целую религию, сумевшую войти в сознание огромного количества людей. Наверное, кому-то это было очень надо!
Может быть, пришельцы провели психологический эксперимент над человечеством, устроили грандиозное "промывание мозгов" - и весьма успешно, надо сказать...
Что значит "верить в Иисуса"? В то, что он существовал, верю, точнее допускаю это вполне возможным. В то, что он был сыном божьим, не верю.
Верю в правду Иисуса! ))
Я принимаю один из аспектов его идеи.

Точнее рассматриваю его идею как один из аспектов своей веры.
Сергей Доркин
правда
Конечно, в Иисуса посланника Всевышнего Творца, который пришёл к людям с писанием от Всемогущего Господа Евангелием да. А то, что говорят, что он бог, сын божий, что распят - это выдумки лжеучителя Павла.
верю в испорченного гиппопотама
неслышно пролетающего
в нежном имени
Куханьганьху
Hanna Khar
А чего в него верить? Ну жил себе мужичек обычный смертный и обладал какими то способностями многие из которых кстати выработал на Тибете учась у монахов, йогов. Ну пытался людям что то донести. Но болтал лишнего, собирал народ вокруг себя, вот его и приняли за преступника и казнили, но человек выжил и сбежал с женой Марией, матерью и друзьями в Индию. Там и умер в старости. А то что его богом приняли так это так приспичило церкви и при чем когда уже и Иисуса давным давно не было на свете.
Да!
Да, но только, как в Божьего пророка.
ну. . он ж был.. . чего не верить-то? вопрос в другом, ведь не правда ли?
Julia Krylova
Верить в Иисуса - это верить в его жертву. Верящий в существование не имеет спасения. Спасение у того кто принял заместительную жертву Христа. Я спасён!!!
точно!
Дмитрий Юдин
уже не только верю..
Правда... с верой жить легче..
Almegdad Abas
На все 100%