где Он получил от Отца царскую власть, но распоряжаться этой властью не мог вплоть до 1914 года? И все это время (19 столетий) Иисус сидел справа от престола и скучал от безделья, в томительном ожидании, ну когда- же, наконец, наступит этот самый 1914 год, и Он сможет начать править, как Царь?
Если это правда, тогда другой вопрос: где же они (СИ) всё это вычитали?
Религия, вера
А правда ли, что "свидетели Иеговы" верят, будто Иисус после воскрешения был вознесен к царскому престолу Отца,
Не знаю что они там считают, но им, также как и Вам, мозги промыто очень хорошо.
Лис ..
А как там у вас с мозгами? Так и остались зашлакованными?
СИ не верят в воскресение Христа.
Говорят, что после смерти Иисус Христос как дух вознеся в небо, а тело было уничтожено как-то.
И вообще Иисуса Христа не считают Творцом, а считают тварью.
Говорят, что после смерти Иисус Христос как дух вознеся в небо, а тело было уничтожено как-то.
И вообще Иисуса Христа не считают Творцом, а считают тварью.
Правда. Только не пойму кто у них сейчас у престола -Иисус или Архангел Михаил... они эе считают что это одно лицо.
Вычитали в сторожевых башнях.
Вычитали в сторожевых башнях.
Лис ..
А это и есть одно лицо, если шо.
Третье горе сопровождается целым рядом счастливых событий, постепенно развивающихся на протяжении дня Господа. Для Бога настало время «судить мертвых, и дать награду рабам своим, пророкам, и святым, и боящимся имени» его. Это означает воскрешение из мертвых! Святые-помазанники, которые заснули смертным сном раньше, воскрешаются ближе к началу дня Господа (1 Фессалоникийцам 4:15—17). Со временем остальные святые присоединяются к ним, воскресая сразу после смерти. Награду получат и другие, в том числе рабы Бога — пророки древних времен — и вообще все, кто уже научился или еще научится бояться имени Иеговы. Сюда входят и члены великого множества, которое переживет великое бедствие, и «мертвые, великие и малые», которые воскреснут во время Тысячелетнего правления Христа. Поскольку у Божьего Мессианского Царя есть ключи от смерти и гадеса, правление его Царства открывает ему возможность даровать вечную жизнь всем, кто стремится получить этот драгоценный дар (Откровение 1:18; 7:9, 14; 20:12, 13; Римлянам 6:22; Иоанна 5:28, 29). Будь то бессмертие на небе или вечная жизнь на земле, этот дар жизни является проявлением незаслуженной милости Иеговы, за которую каждый, кто ее получает, будет благодарен всю вечность! (Евреям 2:9).
Лис ..
Кхм.... Вы вопрос читали вообще? К чему весь этот поток сознания (точнее, бессознания)?
Лис ..
"Воскресая сразу после смерти" - это вообще бред. Вера в "загробную жизнь" бесплотных духов умерших не соответствует Библии. ВСЕ без исключения воскресшие праведники (в нетленных телах) будут вечно жить на новой (заново пересотворенной) Земле.
сейчас У престола у них хорошие психологи... Демифологизатор вы задайте этот вопрос своему психотерапевту.
Лис ..
Я, в отличие от вас, на учёте не состою.
Похожие вопросы
- Если Свидетели Иеговы верят в Иисуса, почему они не называют себя Свидетелями Иисуса?
- До 1936 года Свидетели Иеговы верили, что Иисус был казнен на кресте...
- Правда ли, что Свидетели Иеговы верят в то, что Бог не вездесущ, а находится в определённом месте в пространстве?
- Почему даже в Библии Свидетелей Иеговы написано, что Иисус - это Иегова, а они все равно не верят?
- Свидетели Иеговы верят, что те три дня, между смертью и воскрешением Христа "Его просто не существовало". Так ли это?
- Как в организации ОСБ ("свидетели Иеговы") исполняются слова Иисуса "по плодам их узнаете их"?
- Свидетели Иеговы, в каком смысле перевод Нового Мира называет Христа Богом и Отцом вечности?!
- Как получается, что Свидетель Иеговы верит фантазиям старейшинам, а не логичному учению Библии?
- Почему свидетели иеговы верят только части Библии? Например, что Иисус - Сын Божий. А что Бог (Ин. 1:1) не верят.
- Как свидетели иеговы молятся "через" Иисуса Христа? "Господи Иисусе, передай мою молитву Иегове! "? Не?