Религия, вера

Каково самое большое достижение атеизма?

Библия не только не оберегала людей от истребительных войн, но во
многих случаях сама являлась идеологическим поводом для их
возникновения: например, крестовые походы велись формально под
лозунгом завоевания "гроба господня". Во всяком случае, она никогда не
мешала войне. Когда разразилась вторая мировая война, этому нисколько
не помешало то обстоятельство, что на обеих сторонах было немало
людей, являющихся приверженцами библейской религии, и все они
обращались к одному и тому же библейскому богу. Человечество было
спасено от фашистского порабощения стойкой борьбой всех свободолюбивых
народов и прежде всего народов Советского Союза.
Елена (Мошкова) Галезник
Лучший ответ
Они уже знают))))) Что Бога нет)))
Михаил Щербаков да уж достигли))) глубокого понимания)
Мир во всём мире...
Tatyana Zektser
Гулаг...
Ирина Ив
просветление человечества

ps не атеист
ядерная энергия и космические полеты.
Просветительство.
Михаил Щербаков где оно?) я не вижу активной работы)
Если считать атеизм идеологией, то одна только документированная его история насчитывает около 2400 лет, а ведь наверняка были атеисты и до Диагора.
И всё это, по большей части, без какой бы то ни было организации и без поддержки самого могущественного в мире государства (см. Рим и христианство) . По-моему, неплохо.
Алексей К.
Землетресения, цунами, войны и т. д. ..
Алексей К. Скажите, а вот помните, динозавров в мезозое — это тоже они? Какой ужас.
верить в то, что не верят...
СССР-первая (и, наверное, единственная) страна в мире, которая объявила, что Бога нет
Валера Галкин
развитие... ведь атеисты пытаются понять мир, а не веруны, атеисты изучают! достижение- да хотя бы инет....
Ирина Долгих
Толерантность.
уже то что о них хотя бы говорят....
@яна @
Доверяй и проверяй.
ну ipad 2 наверное. пока что)
Самое большое достижение атеизма, это то, что став государственной религией большевиков, достигнув максимально возможных высот, он показал свою полную несостоятельность и был выброшен на свалку истории вместе с коммунистической идеологией, если бы безбожие не достигло своего апогея во времена СССР, то у людей могли быть сомнения о правомерности атеизма, но теперь всё выяснено опытным путём, атеизм сопровождался голодоморами, массовыми рапрессиями, концлагерями, рабовладельческим строем сталинизма, в итоге наказанием стала война, Крестовый поход против безбожников, и после стольких лет промывки мозгов атеистическим мракобесием, наш народ всё таки снова тянется к Богу!
Наша непоколебимая вера в человека.
Михаил Щербаков в какого? в близких или вообще в людей?
Александр Бредихин КХМ. За всех не надо.
фонарик на солнечной батарейке
создал религию, со своими верующими в - отсутствие Бога.
экономия денег на церкви
какая разница верущий или атеист ну это как что было раньше курица или яйцо хотя в мире существуют и курицы и яца они несут и все их каждый день едят логично Ник А???