Целью атеизма является защита светского характера общества, отстаивание интересов неверующих граждан, противодействие клерикализации общества, публичная критика религии в целом и защита атеизма как полноценного мировоззрения, имеющего право на существование.
ПыСы Не атеист.
Религия, вера
Какова по вашему цель атеизма?
Суета обыкновенная
Свобода. Не быть рабами...
Чтобы всех убить и замочить в рассоле .
Какова цель человека не желающего наступать на дерьмо? Вот такая же цель и у атеизма.
Атеизм - ум, честь и совесть нашей эпохи...
Религиозные верования отравляют жизнь нормальным людям, в них весь понос человеческой жизни...
Государство и общество должны быть заинтересованы в воспитании не религиозных, а глубоко и всесторонне образованных граждан, владеющих современными научными знаниями и технологиями, активных, творчески ориентированных личностей, обладающих целеустремлённой волей, сознанием личной гражданской ответственности за происходящее в стране, способных обеспечивать социальный, духовный и экономический прогресс нации.
Заходишь на сайт: http://академия-храм.рус находишь место, где собраны все ролики, находишь их и смотришь их все, начиная с первого и получаешь все ответы на все вопросы, рекомендую.
Чтоб интересоваться что у других людей дома)
лишить человечество спасения...
Атеизм не имеет цели,это просто люди которые не захотели вступать в секту.
Убедить самого себя в том, в чём нет уверенности.
В слове атеизм и есть цель - против Бога
Просвещение - главная задача.
Религии перестали быть адекватными с развитием науки.
Атеизм, высшая форма духовного развития человека - творца. Главная цель - изучение законов окружающего мира., т.к. процессы творения требуют знаний.
Подавить церковь
И верующих
Такая же как и у Гитлера ( выживаю сильнейшие )
Нет никакой цели, просто мировоззрение человека
Бухать, колоться, пороться в задницу.