Религия, вера
Самое большое достижение Сатаны это то что он явил миру себя?
тем самым дав людям шанс не испытывать за собой чувство вины.
нет, самое большое достижение сатаны в том, что он заставил людей поверить в его отсутствие
Bella_Shagabayev
а что тогда дало если люди в него поверили,неужели исправились или может хуже бы стали.
Это вопрос про мифологического персонажа из авраамизма, и значит, нужно отвечать, именно используя внутреннюю логику этого мифа, а не отвечать как на обычный вопрос о чём-то существующем в жизни? Тогда воздержусь )
Bella_Shagabayev
так ведь говорят Сатана во всем виноват. вот я и задала этот вопрос.
Ну какие достижения у сказочных персонажей? ? :))
Правильно, он всех убедил, что его нет и имеет таких как ему вздумается. Это доказывает и данный вопрос в том числе.
Bella_Shagabayev
а что было бы если не убедил в этом.
Он убедил всех людей в том, что он и есть Бог.
В том, что он всех уверил,
ЧТО его Нет.
Нет. В том, что он притворяеися, что его нет и не было, и не будет, Что Страшный Суд далеко, а жизнь коротка и брать от нее нужно максимуму, что смерть будет не скоро, что в аду подобралась хорошая компания, что ада не нужно бояться...
Самое большое достижение жрецов - они выдумали виновника всех бед, сатану, чтобы люди обвиняли его во всех своих ошибках, вместо того, чтобы искать причины проблем в себе.
да, и уверил, что черное белое, а белое-черное
О! Так просто он себя явит в 3 часа ночи. И то на него смотреть на него не хочешь, когда предлагает стрижку козла за половину заслуженного мной.
Явил миру себя? Я видимо пропустила это событие... как он выглядит хоть?
Bella_Shagabayev
это я в переносном смысле то.