Религия, вера

Вопрос по КОРАНУ !

Изучил я Коран прочитал про Рай что описан в Коране ))
Вопрос к масульманам вам действительно хочеться в таком раю прибывать вечно ?
Ex
Exclusive
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

104.1 Горе каждому хулителю, поносителю,

104.2 Который собирает имущество и копит его,

104.3 Думая, что его имущество увековечит его!

104.4 Нет, он ввержен будет в Хотаму.

104.5 О если бы кто вразумил тебя, что такое Хотама!

104.6 Это разженный огонь Божий,

104.7 Который взвивается вкруг сердец,

104.8 И над ними смыкается в свод

104.9 На высоких столбах.
Прочитал и сделал выводы на основе своих умозаключений? Но ведь не каждому дано понять смысл написанного.
Гуля Карабаева
а сколько лет ты ее изучал.
Что же касается утверждения Максимова о том, что в Исламе пророк не ведает будущего, то все тот же библейский пророк Иона (Юнус) так же не знал будущего, т. е того, как отреагируют ниневитяне на его проповедь. Когда же они вняли словам Ионы и изменили свою жизнь, пророк сильно от этого опечалился. Это еще раз показывает, что в библейском и кораническом понимании, пророк это не какой-то «Нострадамус» , а глашатай воли Всевышнего, не зависимо от временного контекста Откровения.

Разбирая исламскую эсхатологию, Максимов еще раз показывает свое незнание и непонимание исламского учения о рае. «В раю мусульмане будут предаваться всяческим наслаждениям: они будут иметь дома среди райских садов, множество красивых гурий – существ, специально созданных для утоления сексуальных желаний праведников… Вино, мед и молоко будут литься рекой» (стр. 57). Он вместе с другими «исследователями» Ислама упрекают мусульманское богословие в чувственном представлении о рае, сознательно не приводя аят из Священного Корана:

«И притчею (Аллах являет) Рай,
Что был обещан тем,
Которые страшатся Его (гнева) …
…Сады, реками омовенны,
Услада вечная и тень –
Таков конец пути для тех,
Кто гнева Господа страшился» .
(Коран 13, 35, пер. В. Пороховой. В переводе И. Крачковского: «Притча о рае, который обещан богобоязненным») .

Именно притчей представлен рай в Коране, о том же, какие именно награды будут праведникам после смерти достоверно не знает никто, кроме Всевышнего. В Христианстве так же о рае сказано притчами. И если их понимать буквально, как в отношении Корана делает Максимов, то и христиан можно упрекнуть в сексуальных наслаждениях с 5 или 10 девами (см. притчу «О десяти девах» (Мф. 25,13). Можно так же предположить, что даже у самого Иисуса тоже будет жена: «Пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца» . Но ведь сами христиане толкуют это место аллегорически, под «женой» понимая церковь. В христианском представлении о рае есть так же и реки (Откр. 22,1), и постоянно плодоносящие деревья (Откр. 22,2), но никто их не упрекает в том, что они пытаются чувственно понять райское блаженство. Мусульмане понимают, что это такая же притча, как и в Коране. Тело в раю будет, и оно будет наслаждаться вслед за душой, но как – Творец нам до Судного дня не открывает.
Прямо таки изучил)))
Pravdakz Pravdakz
Горите в аду неверущие! Ведь не зря Ислам это та религия в которую больше всего переходят из других религии. Имели бы хотябы воспитания не надсмеиваться над священным писанием. Подонки!!!
Алиф, лам, ра. Это-Писание, аяты которого утверждены ясно, затем разъеснены Наимудрейшим, Всеведущим. Алиф, лам, ра это буквы арабского алфавиа но из этих букв Аллах сотворил чудо- Коран чего неспособен сделать человек, подобно тому как из одного и того же материала глины мы лепим кувшины, керамику, кирпичи а аллах из того же материала сотворил человека тысяч видов цветов, плодов, животных. Коран кига для понимающих, размыляющих.
если не ценой мучений других людей пусть даже негодяев то хочеться но скорее всего не вечно главно не навредить а там