Религия, вера

Пару вопросов о Коране. Я хочу лишь разъяснить.

В Коране говорится, что Аллах заставляет идти дождь с трещин облаков. Говорится, что молоко образуется между пометом и кровью. Говорится, что человек создан из воды, что выходит между чресл и грудными костями. Там есть своё толкование. Я бы хотел узнать, почему неверующие находят "аргументы", которые "противоречат" науке, мол, у облаков не бывает трещины, молоко образуется не там, и вообще молоко не может быть между пометом и кровью. Короч, я бы хотел найти ответы на подобные противоречия. Я уже разобрался с эмбриологией, со спермой, что определяет пол, и тому подобное. Я бы хотел ещё узнать, почему Аллах говорит о горах как о колышках, но почему-то атеисты говорят, что строение гор, типа их история, произошло засчёт столкивании тектонических плит, а это как бы "противоречит" Корану. Я мусульманин, и глубоко верю, что есть ответы. Хотел бы я, чтобы вы показали мне научные сходства, если их нет, то хотя бы то, что в них нет противоречии. Прошу ответить тем, кто обладает знанием!
Алина Климова
Лучший ответ
поиски не имеют смысла, древние познавали мир как могли и в основном приписывали непонятным явлениям божественное проявление
Галя Балашова В Коране утверждает.
земля ещё плоская ...
Ты прикалываешься? Или по жизни такой?
А вообще, советую тебе читать священную книгу мусульман Инджиль (Евангелия) в ней есть ответы на все вопросы, тем более, что их даёт пророк Иса бен Мариам.
Галя Балашова Где взять Инджиль - Евангелие Христа?
Коран, как и библия пища для ума, и не стоит грязными руками лезть в чистую тарелку с едой. Это есть образ мысли, а не действия. И здесь мы не рассуждаем о грязи и количестве микробах на руках, многие просто обижаются за сравнение (конечно же кто понимает русский язык и тонкости его оборотов) Или вот другое сравнение, которое применяют "И нечего тебе со свиным рылом в калашный ряд соваться!". Это для примера образов, которые используют люди, для разъяснения по вопросу.
Когда корм, поедаемый животным, переваривается в желудке, желудок разогревает его и в результате из корма образуется продукт пищеварения, то есть отходы. В итоге молоко, также вырабатываемое из корма, покрывает сверху отходы, а кровь покрывает сверху молоко. Далее по самой природе следующим этапом переработки занимается печень. Она отделяет эти три вещества (кровь, молоко, отходы) и направляет их, куда полагается. Кровь направляется в вены, молоко поступает в вымя животного, а отходы идут в кишечник и выводятся в виде помета.
Но Коран для осознания большего, чем работа организма. Это осознание развития человека. Поэтому Священная Корова это знания, которые изливаются на человека чистым молоком для поглощения их. Но знания образуются из информации, которая может быть грязной, про которую говорят "воняет как гав но", а есть информация божественная, которая идет от души, душа же кровь бога. И учитель отделяет грязную, не нужную, вред информацию и дает разъяснение сообщая знания для понимания. Зная это можно и Аят читать.
И поистине, для вас в скоте, однозначно назидание. Мы поим вас из того, что у них в животах между содержимым и кровью, – молоком чистым, приятным для пьющих. сура 16 аят 66
Li
Linka