Религия, вера
Знал ли Ной точную дату потопа?
У меня разгорелся спор с одним товарищем, по поводу того: знал ли Ной точную дату потопа? Цитата: - По поводу Ноя. Точной даты потопа небыло. Бог не установил Ною время, до которого он должен построить ковчег. И Ной не знал дату, когда он построит ковчег. Поэтому ни Бог, ни Ной не намечали дату. Но все зависело от того, когда Ной закончит строить. Как только Ной вошел в ковчег, начался потоп. Поэтому дело не в дате, а в том, как мы исполняем Божье поручение, или волю, и как мы готовы к Его пришествию. Когда церковь будет готова, как Ноев ковчег, тогда и вернется Господь. - Это неправильный вывод. Библия четко говорит нам о том, что Ной знал когда наступип потоп: Сначала, Бог предупредил о грядущем наказании грешников за 120 лет до наступления этого: 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт.6:3) А затем, за 7 буквальных дней до начала потопа: 4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. (Быт.7:4) Quote (Владимир А) - Ной не боялся, что потоп начнется раньше чем он построит ковчег. Поэтому не надо бояться, что Христос прийдет раньше чем ты будешь готов к этому. Если ты верующий человек, то верь в это, и не нужно вестись на бредни сатаны. Он всегда пытается похитить нашу веру захламляя наш разум. - Именно такой неправильный ход мыслей имеют те, кто посещают поместные церкви. Эти люди ложно обманывают самих себя, что раз они себя считают верующими и посещают церковь - это значит, что они в безопасности и что Судный День им не грозит. Однако, по-поводу этого Библия также говорит: 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. 3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. 5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. (1Фесс.5:2-5) Изложить мое мнение мне помог, один православный человек. Но этот товарищ, как-бы опроверг его. Знал ли Ной точную дату потопа? Эти люди уверяют, что Ной знал и считал это подтверждением того, что мы также можем знать дату Судного Дня.
Зачем? Запасы бухла Ной прямо в ковчеге и хранил.
Боитесь недожить?) ) Тысячи идиотов, веками пытаются вычислить точную дату, но смею вас уверить, ваш конец света наступит вовремя, когда вас положат в ящик и зароют в землю, или сожгут в печи)).
Конечно все знал, ибо легенда о Ное -плагиат легенд шумеров, самой древней цивилизации Земли.
А вот с окончанием потопу библейский Бох конкретно Ноя кинул:
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях (Оппаньки, Я жа крантик забыл закрыть!) … бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозавриков усех спороли (
Вот и верь Ему опосля энтого!
Быт 7:
Быт 8:
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозавриков усех спороли (
Вот и верь Ему опосля энтого!
Когда постороил Ковчег, Бог повелел ему с семьёй войти в него, и предупредил, что через семь дней воды Потопа накроют землю. Бытие 7:4. Но до этого несколько десятилетий строил Ковчег, не зная точной даты, только был предупреждён Богом, что этот Ковчег будет местом спасения.
Сейчас так же люди не могут знать дату, когда Бог будет наводить порядок на Земле, ссылки есть в Вашем вопросе.
Нет. Но он по приказанию Бога был готов и ждал...