Религия, вера

Потоп,Ной,Иисус к потопу имеет отношение,или до него это,а как троица тогда?

Ирина Шаманина
Троица как и божественность Богородицы была искуственно введена императором Константином на Никкейском соборе в 325 году, Епископ который выступил против такого решения был казнен. Все остальные были удалены из Собора.
Введение связано с намерением обьединить Константином все завоеваные племена и територии под одной реллигией и одним богом. Что само собой повлекло ассимиляцию в христианство старых языческих обрядов и символов. На всех территориях принявших Христианство. О троице ничего не сказано в самой библии только лишь что Бог Есть ОДИН, Богородица заменила вчерашним язычникам их богиню,
Иудейская Субота Была заменена Римским Воскресеньем.
Что касается Руси. То Владимир принял Христианство для получения статуса политического правителя с которым бы считались другие политические круги мира.
Между Буддизмом и Христианством он выбрал второе.
Согнав всех язичников к реке поставили перед выбором. Или Христианство или Вода.
Казнив несогласную часть язичников и потопив их идолов тут же крестил новоявленных Християн а также крестился сам.
Однако имея в виду то, что шаг этот был политическим сам он не перестал быть язичником и как и раньше приносил жертвы пленных перед боем и содержал 2 гарема наложниц, и соблюдал старые ритуалы.
Физалия Гилязова
Лучший ответ
че то вопросов в одном вопросе до фига )))
Олег Милованов
задолго до него
V.
Vаnqqqа .
Христос предречен. Лучше читайте Писание, а не задавайте тупые вопросы.
Троица это не библейское учение, а выдуманная догма....
Ветхий Завет лжет, всемирного потопа никогда не было.
Иисус Христос до своего рождения на Земле именовался Иеговой и то Он общался с людьми в те времена... Небесный Отец (Отец Иисуса Христа) практически все отдал в руки Сына