Религия, вера

Нужно ли верить в Солнце, в Луну?Почему же нужно веритьв Бога?

Солнце и Луна материальны - в них не нужно верить. Они есть - и это факт.
А бога нет. Он существует лишь в сознании верующих.
Ani Bondarenko
Лучший ответ
солнце и луну видно. Покажите бога, тогда поговорим.
Доказательство существующего, хотя и невидимого, настолько убедительно, что вера уже сама по себе служит таким доказательством. К примеру, творение убеждает нас в том, что существует Творец.
в очевидные вещи верить нельзя, мы о них знаем.. .
верить можно лиш в то, что не знаем, но принимаем на веру. .
в бога можно верить, можно нет, кому как больше нравится, у нас свободная страна..)))
Лучик *****
верно, солнце и луна вещи материальные и их существование давно доказано, это в древности в них верили, а на счет Бога ни чего толком не доказано, но возможно это только пока.. . а в данный момент в него остается только верить или не верить, это личное дело каждого
Если честно, странный вопрос. Люди никогда не верили в Солнце, в Луну - они их почитали, ибо, в частности Солнце на протяжении всей древнейшей истории человечества олицетворяло Бога, дающего Жизнь. И это было подмечено точно - не будь Солнца - никогда бы не было ни Иисуса, ни Магомета. Солнце - символ Бога, но никак не сам Бог!
Почему Вы применяете слово "нужно"? Вас разве заставляют это делать? Человек верит в то, во что пожелает, либо не верит вообще.
Т.
Татьяна ...