Религия, вера

Почему нам нужно любить Бога?

вовсе не обязательно
Иван Коробов
Лучший ответ
Мне не нужно любить Невидимку, придуманного дикарями древности. К тому же таких Невидимок пруд пруди, как и прочих сказочных героев всех времён и народов. Прикажете мне всех их любить?.
кто это такой?
Из надежды на взаимность
Алена Ушакова
Не знаю как вам а у меня своё мнение есть
Потому что это основная из всех заповедей Возлюби Господа Бога твоего и тд
Потому что Бог учит нас полезному.
Елена Чикишева
Святые помогают сбываться мечтам. например, мне помогли Святитель Николай Чудотворец, Святой Преподобный Варлаам Хутынский Чудотворец, Святой Преподобный Михаил Клопский Чудотворец. Дивен Бог во Святых Своих.
Андрей Ма
По завету Христа. Иисус учил любить Бога и ближнего.
БОГА надо бояться, а любить БЛИЖНЕГО СВОЕГО
Ибо БОг есть любовь.
Вам виднее.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
(Первое послание Иоанна 4:19)
Кто это придумал, что мы обязаны любить, ОТНОСИТЕСЬ, КО ВСЕМУ С ЛЮБОВЬЮ. Любовь ЧУВСТВО, можно и его (чувство) любить, но тогда СОЗНАТЕЛЬНОГО в вашей жизни, много меньше и вы легко управляемы, и через чувство любви. Любить Бога, а это ему нужно, ему много важнее разширенное ОБРАЗОМЫСЛИЕ, а не поклоны и молитвы иконному идолу, но если вам это нравится и вы в вере Христианской, то это ...причащение крови Христовой и плоти, вы что людоеды??? Скажите нет, но тогда круглые идиоты, а почему, не сведущи, что слово вера - ВЕДАЮЩИЕ РА, а не верующие. ВЕДАТЬ и ВЕРИТЬ разные понятия, пора уж РАЗЛИЧАТЬ, а не играться в вере...
Антон **