Религия, вера

Как Вы считаете какова миссия лжепророков?

Saken K.k
собрать денег, получить власть,
жить как можно дольше есть как можно слаще - за счет паствы
Дмитрий Дегтярев
Лучший ответ
Как определить, что он именно ЛЖЕпророк? Только по принципу, что его учения почему либо оказалось "не в тему"?
В таком случае - его миссия ровно такая же как и пророка.
Елена Гаранина
Лжепророки это служители дьявола призванные им для обольщения людей с целью отвратить их от истины и действительной Божьей воли. Распознать лжепророка можно по неоднократным несбывшимся пророчествам говорившимся от имени Бога. Примером могут являться ложные пророчества свидетелей сторожевой башни о пришествии Христа в 1914 г. , о пришествии на землю ветхозаветных пророков в 1925 г. , об Армагеддоне в 1975 г. и т. п.
Женя Кислица
Проверить на "вшивость"....
Пудра для мозгоФФФ.
Отвратить людей от Истины.
отвести людей от ИСТИНЫ!!! повести людей, по ложному пути.. короче дэзу пустить..
Машжанов Канат
А никто и не знает Пророк или ЛжеПророк. Это уже решают через столетиями или тысячелетия и каждая конфессия по своему. Вначале вообще всех признают Лжепророками и они подвергаются обычно гонению.
???»???? ?????°?±?°?µ??
Соблазнять истинно верующих и уводить их в сторону от истинного пути
Erzhan Lekerov
Чтобы люди научились думать и размышлять самостоятельно и тогда исчезнут лжепророки.
Сбить с истинного пути, указать на широкие врата в погибель, убеждая, что это дорога в Рай.
Маша Зятюк
Выявить незрелые и неустойчивые души. Создателю такие не нужны.
Никита Ивлев
Сеять смуту.
подготовка царства антихриста и духовная гибель как можно большего числа людей. Действуют по принятию помыслов от падших духов. (падшие духи могут давать в разуме человека различные помыслы)
Лжепророки это неудачные пророки, наподобие проигравших политиков в предвыборной гонке и оказавшихся в оппозиции
Быть пророками.
Их миссия запутать людей. Чтобы люди не доверяли Библии, а верили басням и заповедям человеческим. От здравого учения отвратить слух.
Otabek Beck