Религия, вера
Если,как говорит Писание,спасутся немногие,то большинство людей сотворено напрасно.Разве Бог делает что-то напрасно?
Ведь Он мудр и все видит наперед.Для чего же сотворил столько неудачных творений?Каков смысл?Хорошо бы батюшек послушать.И потом,если Он - Любовь,то зачем дал им бытие?Земная жизнь - это миг по сравнению с вечностью.Ведь гуманнее было бы просто не создавать их,этих людей. С другой стороны,и ошибки у Бога быть не может.Здесь какая-то тайна.
если человек что -либо не может понять, объяснить логически то это не значит что не объясняемый предмет не правильный, скорее человек мало знает о этом предмете, вы на сложные вопросы ждете простые ответы, такого не бывает
здесь просто тупость. античные предположения ученных того времени поделили мир на две причинности внутреннюю назвали энергия в внешнюю бог
тебя не напрасно сотворили) ты - заготовка человека. тебе дали возможность стать человеком и спастись. а станешь ли - твое дело)
Есть серьёзная книга, написанная ещё в 30-х годах прошлого века в Германии перед 2-й мировой войной. В ней максимально доступно для человеческого понимания описано ВСЁ Совокупное Творение. Его Законы, путь развития человека, его цели и задачи. Описание Страшного Суда и Тысячелетнего царства. О приходе Сына Человеческого на землю, его труде для нас. АБД-РУ-ШИН "В СВЕТЕ ИСТИНЫ - ПОСЛАНИЕ ГРАЛЯ".
Когда Основатель монашества Антоний Великий задал этот вопрос. Богу, через ангела Бог ответил ему "Антоний твоё дело спасаться, а не Бога пытать". Святой Серафим Саровский говорил: "Спасись сам, и с тобою спасутся тысячи". Кто спасся до Суда, будет ходатаем на Суде за тех, кто почил во грехе. "Пути Господни неисследимы".
Уйти от себя, от истинного образа в сторону созданного иллюзорного образа. Что это? Если ты второе то ты не божее творение. Первое изначально есть и будет. Второе исчезнет ибо бренно. Бренное бренно. Вечное вечно. Конец света - это когда ни хуя не видно.
Вы должны ненавидеть свою жизнь, чтобы иметь возможность сохранить ее. Если вы ее любите, то после смерти отправитесь прямо в ад. (От Иоанна 12:25)
Каждому дана свобода выбора -любить Бога или нет, но по делам судимы будут, а те, кто не знал Бога -неправедные-будут воскрешены для знаний.
Не думаю, что спонсор Ада - Газпром. Вот грешниками и топят ад-не гаснет. Даже поставщик-Дьявол создан не напрасно)
бог не делает сами люди делают
люди имеют право выбирать как жить. просто все чаще и чаще выбирают не спасение души, а спасение тела. а создал человека, чтобы человек познал радость жизни как земной, так и небесной.
Бог есть. Он един. Все религии - фигня придуманная людьми для достижения политических целей. Чего тебе еще не ясно?