Почему Иисус в Гефсиманском саду взывал: «Отче! О, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя будет» . Лк. 22.42, хотя по идее он заранее должен был знать, что на кресте он должен искупить все грехи мира, ибо для того и родился и уверенно и бесстрашно идти на казнь? Потому что он надеялся стать Царем Иудейским, Мессией, освободителем от римского владычества, а оказалось, что из него готовили Козла Отпущения.
Что такое Козел Отпущения? Это древний черномагический обряд, смысл которого в том, что все грехи и негативную карму племени «вешали» на козла, которого потом приносили в жертву. Кн. Левит 16. 5-10. А через Христа, т. е. через принятие Крещения, Козлами Отпущения становятся все, кто стал крещеным - во время этого черномагического ритуала на них «вешают» вместе с крестом всю негативную карму эгрегора Сетха, и они всю свою страдальческую жизнь расплачиваются за чужие грехи и преступления, это у них и называется «нести свой Крест» .
Сущность, находящаяся в волновом мире, в данном случае это - Навь, тоже нуждается в пище, только атомарная, биологическая плоть ей не нужна, ей необходима волновая материя - т. е. Душа, БА, Атма, Джива. Поскольку Душа - это сконцентрированная волновая материя и энергия, то это очень хорошая, калорийная пища. Менее калорийная, «растительная» еда - это эфирное тело жертвы.
Поскольку от Атмы животного мало проку, ее можно только сожрать, то Душу человека можно не только сожрать, но и использовать в своих целях, сделать раба, заставить служить.
(c)
Религия, вера
Ягве через Иисуса Христа принёс только мясной пиджак в жертву ? Или и свой дух тоже распял и растерзал?
жертва самому себе - это какой-то онанизм
Дмитрий Жаринов
неа..он же Ягве -Скопец..
Получается - только мясной пиджак.
хороший вопрос
Иисусу - нет равных! ;)
Иисус Христос - почему, именно это имя, - всегда вызывало ненависть у ДЕБИЛОВ.. . ))) <- может это словосочетание ТАКОЕ.. . )))
он твои мозги растерзал, наверное
Дмитрий Жаринов
ты уж определись мартышка говорящая,наверно или растерзал?