Религия, вера

В чем предназначение дьявола? Если он существует, значит, он зачем-то нужен Богу? Зачем же?

Верующие никогда не могут ответить на вопрос прямо! Вопрос была задан конкретны! А они начинают рассказывать про падшего ангела!))) ) Вопрос ЗАЧЕМ БОГУ ДЬЯВОЛ? И эти блеяния про то, что скоро его власть кончится, кажутся мне смешными!)) ) Просто удобно обьяснять, что все хорошее от бога, а плохое от дьявола)) ) Ну мы то с вами знаем, что и тот и другой существуют только в умах людей.
Капитан Арктика...
Лучший ответ
Кто то должен делать черную работу, а некоторые чистенькими хотят остаться... от подельничка то!
Церковь и государство очень схожи - и там и там власть над людьми.... в моей стране, к примеру, власть пугая народ всевозможными внешними и внутренними врагами, сваливая на них свои просчеты и провалы, старается "объединить" и "сплотить" народ вокруг вождя.... проще - народ надо, необходимо НАПУГАТЬ. Также и с дьяволом - напугай человека Сатаной - и он кинется под защиту церкви, глядишь - паствы и прибавилось.... ну и доходов тоже. Дьявол нужен не Богу, а церкви.
Бог подарил ему жизнь. И соответственно своему выбору он её проживает. Мы падшие люди вынужденны общаться с ним до времени, познавая через него, что есть зло, так как подпали под его власть. А святым, ангелам до дьявола дела нет. Кому он такой нужен, кроме себя. Живет и живет где-то в своем мраке. Его выбор.
А.
Артур.. ....
он для того, чтоб больше душ загубить, свой конец он знает, да он есть, вон их сколько, колдуны, гипнотезеры, экстросенцы и т д.
Ну кто-то же должен стирать грязное бельё)))
Бог познает себя не только через свет, но и через тьму. Как узнать, что такое дьявол, не познав его. В каждом из нас есть дьявол-наше эго, которое необходимо победить в себе.
Саша Токар
дьявол дал людям науку, а церковь антинаучна.
Андрей Морозов нафига крестик носишь? мода ? или круто?
Вариант 1. Чтоб скучно не было.
Вариант 2. Чтобы притягивать злые души, контролировать их.
*M
*** Mary ***
Бог нужен человеу, а Сатана - иерархам.. . Ответ очевиден.
Вначале дьявол был светлым ангелом. Но потом возгордился и захотел стать равным Богу и был изгнан из Божьего Царства. Назначение дьявола погубить души человеческие. Больше читайте и воцерковляйтесь и вопросы отпадут.
Вова Путин
Исход 9:16
Люцифер был архангел. Ответственный за прославление Бога. Самый важный и любимый архангел, до тех пор пока он не возгордился. В библии всё написано.
Бауржан Жунусбеков У меня на заборе столько написано!(
Зло необходимо для оттенения добра. Если бы не было хотя бы двух путей, человеку бы пришлось идти одним, а это противоречит свободе выбора, которой Всевышний нас наделил.