Религия, вера

Если человек, одной с вами веры в беде, но вы его не знаете, поможете?

Как же я ему помогу, если я его совсем не знаю. Нам хотя бы в подземном переходе лбами столкнуться нужно
Вадим Дубровный
Лучший ответ
Поможем, даже если и не одной веры. Действительно уверовавшим во Христа все равно кому помогать, мы любим всех, даже ненавидящих нас, то есть мусульман, православных и атеистов.
Обычно, люди помогают не спрашивая вероисповедания.
Если тонет- то помогу.
А если денег просит- то фиг ему.
Мээрим Караева
А если другой веры? Тогда что, 100% - хрен с ним? ? Значит, по этим критериям определяется, помочь или нет? Это в какой же вере такие принципы?
Анна Аверина
я мусульманка, но это не повод помогать. Мусульмане разные бывают, и не факт, что этот мусульманин хороший
Djina Lolobridjida
я веру не спрашиваю
Малухин Андрей
обязательно .
а при чем здесь вера?
я не смотрю на веру.
всё зависит от того, насколько я могу помочь, насколько нужна моя помощь, и не противоречит ли это моим внутренним убеждениям.
Я сама слабенькая, чтобы помогать комуто незнакомым.
Olga Murotsek
Да, и даже если не одной. Чем смогу - помогу.
Бог поможет.
Вера Рукина
Когда на Гаити произошло недавно землетрясение, многие россияне отравляли гуманитарную помощь людям, которых даже не знают и от которых никогда не смогут получить благодарность. Если учесть, что большинство россиян православные, а гаитяне католики, то становится понятно, что вера не является главной причиной добра.
Олег Голудин
Алексей Шматков насчет католиков...
70% гаитян практикуют "вуду" (черную магию)
Но это я не к тому, что им не надо помогать.
Помогу, даже если он другой веры.
человек, помоги себе сам. )))
какая разница какой он веры если он ЧЕЛОВЕК
На
Наташа