Религия, вера
Сильнейшая вера это уже Знание. Поэтому можно выбрать знать, что будешь в Раю, или знать, что будешь в Аду. Что?
Что полезно и помогает выжить, а что лишает сил и доводит до самоубийства?
вера +=- это знание!????
нет! Это скудоумие дебилов!
Знания только освобождают человека, а не вера.
допустим, у меня сильнейшая вера что ты дебил, значит это реальное знание и истина, не очень полезная позиция у тебя
Жамбыл Калиев
Знание это сильнейшая вера.
Знать опаснее, а вдруг ад?
Жамбыл Калиев
Не надо сомневаться. Выбери себе место.
Alex Alex
мне черти сказали и Иисус, что ад, а я хочу в рай.
Вера переходящая в знание, перестаёт быть верой. Вера нужна для того, чтобы стать знанием, постижением. Сама по себе вера ни к чему не ведёт.
Жамбыл Калиев
Знание это сильнейшая вера.
Вячеслав Трофимов
Нет, это два разных понятия
В Библии в кн. 1 Тимофея гл.2 стихи 3,4 говорится : " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точном знанию истины ". Здесь говорится о том что, сначала Бог Всемогущий хочет, чтобы вы получили точные знания истины, которые записаны в Библии. По всему миру звучит благая весть о Царстве Бога это приглашение познакомиться с Богом Всемогущим, узнать кто он? как его зовут? что он хочет? Узнать, если на самом деле ад и что это такое и почему адом пугают людей? В Библии в кн. Матвея гл. 24 стих 14 говорится: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Проверьте пожалуйста все приведённые стихи, узнайте я правильно написала все стихи. Успеха.
В Библии говорится: " Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11 глава, стих 1). Если у человека есть точные знания и понимание истины ( а эти знания можно почерпнуть из Священного Писания), то он знает, что Рай на земле был утерян первыми людьми. Поэтому сегодня мы все живем в таком злом и несправедливом мире.
Но Бог обязательно восстановит райские условия на земле в свое время. Ведь " Он - Бог не могущий лгать". "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается... так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно..."( Исайя глава 55, 10 и 11 стихи).
А ад, согласно Библии - это общая могила человечества. " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают..."(Екклесиаст 9 глава, стих 5). Логично заключить, что мертвые, которые "ничего не знают", не могут мучится в аду.
Ну смотря в кого ты веришь, в Бога или Дьявола. Верить и знать разные вещи.