Религия, вера
Вопрос всем верующим и неверующим.
Почему все все религии кроме Ислама называются по имени какой-либо личности или группы людей?? ? Например: Христианство от имени Иисуса Христа, Буддизм - от имени его основателя Гаутамы Будды, Конфуцианство - от имени Конфуция, Марксизмом - от имени Карла Маркса, Иудаизмом - от названия племени Иуды, Индуизмом - от названия Инду, а Ислам единственная религия не названная по имени какой-либо личности?
магометанство
официальный термин
"МАГОМЕТАНСТВО
МАГОМЕТА́НСТВО, магометанства, мн. нет, ср. Религия, распространенная преим. среди тюркских народностей; то же, что мусульманство. Принять магометанство. (По имени основоположника этой религии Магомета, жившего в 7 веке н. э.) "
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/853574
кстати не единственная и самоназываемая магометанами ислам - навскидку синтоизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синто
официальный термин
"МАГОМЕТАНСТВО
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синто
А как же нацизм?
ить.. . а магометянство - одна из Авраамитических религий))))
А как же индуизм, даосизм, синтоизм и т. д.?)) )
А ислам по другому - магометанство!))) )
А теперь какой довод Вы приведете?
Потому что Ислам - это выражение смирение перед лицом БОГА.
Будда - это не имя, а состояние сознания (перевод : будда - просветленный, пробудившийся) .
Так, что буддизм назван не по имени личности .
брат одержимых джиннами не убедить....
Индуизм
В Коране написано, что БОГ един. Может, из-за этого. В Коране записаны сведения, которые даны Свыше, а не то, что люди додумали.
незнаю
Тупицы магометанство вы придумали потому что все религии называются по имени того, кто её придумал, помимо Ислама. Не бздите тут. А теперь к автору: потому что Ислам - истинная религия.
Ислам в переводе означает - МИР. Ислам упорядочил три вида связи. 1. Мир между человеком и его Создателем. (Поклонение) 2. Мир человека с самим собой (нравственность) 3. Мир между человеком и другими людьми (Взаимоотношения) . Так как начиная с первых поколений человечества Аллах ниспосылал писания. Эти писания содержали в себе то, как правильно человек может упорядочить свою жизнь, в трех связях перечисленных выше. А так же имя данной религии было дано самим Творцом человека, жизни, вселенной. Поэтому мы не можем найти личность, от которой бы взялось это название, ибо это не личность, а слово МИР!