Религия, вера
Что будет с человеком, если его лишить свободы выбора/воли? (вопрос для верующих и неверующих)
Скорее всего он уподобится животному.. хоть и сиразвитым мозгом
Anna Egorova
станет русским
А у него есть свобода воли?
Будет верующий.
Gheorghe Grecu
Если бы ты хоть немного думал, то, такую бы чепуху здесь не писал ))
Как это можно лишить человека воли? Разве что путём репрессивной психиатрии, но останется ли он после этого человеком?
Александр Петров
или если сделать из васи проводника, в извращённой форме... тогда его волей будет то, что идёт через него
Anna Egorova
ну как то в рф смогли ведь. сми и церковь влияют как и расчитано
Рабство.
Anna Egorova
в рф
Станет узником концлагеря
Anna Egorova
под названием рф
Станет рабом во всех смыслах этого слова.
Anna Egorova
да русским станет ясно ведь
Либо взбунтуется, либо смирится.
Anna Egorova
посмотри на русских и все станет ясно что будет
Обычная жизнь)) Не питай иллюзий, что у среднестатистического человека есть право выбора. Общество само диктует что человеку выбирать.
Бог дал свободу выбора, и её никак не лишить.
Anna Egorova
а путин свободу выбора отнял. значит выше бога
он отомстит
Anna Egorova
чтоб русский мстил не заметно
Тогда человек будет похож на робота, которому задают программу и он выполняет, в таком случае это уже не человек а марионетка в чьих то руках.
Anna Egorova
в руках кремля
м... зачастую есть иллюзия выбора и приложение воли лишь в допустимых направлениях.
если имеется и осознаётся путь - то именно путь определяет допустимость чего-либо и, зачастую, выбор, которого нет. при осознании этого - просто делается то, что должно, согласно пути. в некоторых случаях можно сделать что-то другое, но это будет не правильно согласно пути - и будет именно так и ощущаться, чем-то не правильным. после подобных "окон" выбора часто становится видно, что другим быть оно и не могло. путь в этом случае - осознаётся всегда и чувствуется постоянно, как дорога с маяком перед глазами.
Anna Egorova
а путь кто прокладывает кремль что ли?
Совсем лишить нелзя.
А так, он станет ходить туда где ему дадут ложную надежду.
останутся только инстинктивные, непроизвольные движения; потеряется власть души над телом.
Anna Egorova
поэтому в футбол не получается нормально играть. все правильно
Чтобы были изменения, нужно дать человеку свободу, а какая свобода может быть, если человека рожают принудительно.
Anna Egorova
это должен быть уже другой уровень сознания
Абсолютной свободы не бывает. На всех действуют какие либо ограничения.
Anna Egorova
но везде в разной степени
его интеллект опустится до уровня верующих.
Gheorghe Grecu
ты о каком тут интеллекте толкуешь? ))
допустим, что у серийного убийцы Эдмунда Кемпера IQ = 150
он - что, из ваших "интеллектуалов"? ))))))))
ЗАПРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ
Anna Egorova
а кремль пытается