Религия, вера

Лишить свободы (выбора) можно подарками... Но как люди соглашаются её лишиться за будущий подарок - РАЙ?

Nastenk@...*_* .......
Значит, по вашему - быть искренним, честным, добрым, стремиться к тому чтобы в душе был рай - это лишение свободы выбора? Вы на работе не стремитесь к новым успехам, профессиональному росту? Такое поведение не является вашим добровольным выбором?
Жанна Кузьмина
Лучший ответ
Nastenk@...*_* ....... РАЙ - остановиться (А<) в сотворении (Й) в радении (Р) создавать (>А) светлое (РА).
Так читается это слово буквально. В раю делать ничего не надо будет, это мечта паразита.
Знаете, по вашей логике больной лишается свободы желая выздороветь....
Подарки не лишают свободы выбора: есть возможность отвергнуть их.
Nastenk@...*_* ....... Дак о том и речь, что отвергший подарки, в последующем свободен. Но тут ведь другой вопрос - подарок даже ещё не вручён... Отвергать-то как бы и нечего!
Не мы диктуем условия, что если мы поступаем правильно, Бог обязан подарить нам рай. Это инициатива исходит от Бога, поэтому это не корысть. А Свобода это когда человек осознано делает выбор и поднимет и согласен почему именно этот выбор он делает.
_No_Name_ ......
Nastenk@...*_* ....... Дак о каком осознанном выборе может идти речь, если вам подарок обещают, которого вы ещё не заслужили?
Я не понимаю что плохого в подарках-это дары и их не заслуживают, а кто хочет заслужить тот конечно старается, остальным нет этого. Например-премия на работе, она дается в награду, но когда е лишают, то глупые люди обижаются, но ведь они ее недостойны-это не награда а отметка в достоинстве, достоин-получи, недостоин-вон. Похоже люди не только лжецы но и хотят получать незаслуженно, и обижаются когда не получили. За злых и злоязычных-это отдельный разговор, у них язык змеиный и они достойны презрения.
Katharina Luft
то что вы описываете - это называется искушением. И каждые делает выбор самостоятельно.
Nastenk@...*_* ....... Хорошая религия у вас, подвергает искушениям, заставляет молчать, когда необходимо чьё-то преступление осудить...
Кто Вам обещал вечный Рай? Вот слова - Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Рай для христиан - это место временного пребывания душ умерших праведников, где они влачат довольно таки унылое бестелесное существование в ожидание страшного суда...
Коля Грицькив
Nastenk@...*_* ....... Дак это и есть подарок, только его лишь обещают! Что и удивляет - Как можно вестись на то, чего нет?
Чиновники такие же, слов море, дел и смысла капли нет . Так и хочется спросить, легко ли живётся сумасброду?
Vitalik Zotin
Nastenk@...*_* ....... У них:
БРЕД.
Тот редкий случай, когда расшифровка слова даёт полное представление об участниках данного процесса, под названием - БРЕД - дела (Д) стремящихся ко всё большему (Б) радению (Р) паразитировать (Е) в течении (РЕ). Т. е. всё то, что несут современные либералы и демократы, ничем иначе и не назовёшь, кроме как бредом.